Как разделить квартиры на одном лицевом счете в военном городке - возможности и проблемы.
₽ VIP

• г. Москва

У меня к Вам такой вопрос. Я живу в военном городке, в Подмосковье. В свое время мы получили 2 двухкомнатные квартиры на наше многочисленное семейство, которые оформили на один лицевой счет. Сейчас сложилось так, что в одной квартире живут 3 человека и в другой, совершенно такой же квартире, проживает 3 человека. Недавно нам разрешили приватизировать жилье, НО оказалось, что даже при том, что все этого хотят, мы не может разделить лицевые счета! Как нам быть в этой ситуации?

Я получила ответ на этот вопрос, большое спасибо, и хотелось бы еще уточнить: а если я захочу продать свою долю? Я смогу это сделать без ведома "сожителей"? а оплачивать коммунальные и др.услуги мы так и будем совместно? А главное! Согласится ли кто-нибудь купить у меня квартиру оформленную таким образом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наташа, приватизируйте квартиру. Затем как собственники произведите ее раздел. Это возможно. т.к. фактически это две самостоятельные квартиры. После этого оплачивать будете каждый за свою квартиру. Продать после этого будет просто.

С уважением.