Каковы мои действия, чтобы уйти с этого поста, не зависимо от воли учредителя?

• г. Нижний Новгород

У меня есть вопрос. Я являюсь наёмным директором маленькой фирмы. Сейчас мне предлагают другую работу (более высокооплачиваемую), но учредитель не хочет меня отпускать. Каковы мои действия, чтобы уйти с этого поста, не зависимо от воли учредителя?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Алексей! Спасибо за то, что доверили консультантам ВЮК оказание Вам юридической помощи.

По существу Вашего вопроса, поясняю:

Согласно статье 280 Трудового кодекса, руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Смотрите ответ на свой вопрос по номером 617100

А если заявление было подписано, прошло 30 дней, но учредитель не нашел нового директора. Как мне получить запись в трудовике и отправить данные о моем увольнении в налоговую?