Хочется узнать какие банки выдают ипотеку на покупку комнаты.

• г. Санкт-Петербург

Хочется узнать какие банки выдают ипотеку на покупку комнаты.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ипотечное или кредитное агентство, где Вам предоставят эту информацию и подбирайте комнату в малонаселённой квартире с отказом сособственников от права преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

На данный момент оформлена ипотека на покупку трехкомнатной квартиры.

Направить материнский капитал на гашение ипотеки на покупку квартиры не хочется, так как ипотека оформлена под маленький процент. Можно ли будит направить материнский капитал на покупку приватизированной комнаты в общежитии? Приобретение комнаты планируется за средства ипотечного кредита. И каким образом будут распределяться доли собственности на комнату?

В коммунальной квартире 3 комнаты. Свою я хочу продать, у 2-й комнаты есть собственник, в 3-й комнате проживает тот, кто купил эту 3-ю комнату по ипотеке (еще не погашена), т.е. видимо комната в залоге у банка. Тот, кто купил 3-ю комнату в ипотеку, хочет купить мою комнату сейчас. Подскажите, что делать? Рассылку о намерении продать мою комнату надо ли отправлять через нотариуса? Отправить хозяину 2-й комнаты и в банк, у которого в залоге 3-я комната?

Друг предложил помочь в покупке ему комнаты. Предлагает мне оформить на себя ипотеку (т.к. ему не дают) на покупку комнаты для него. Оплачивать ипотеку будет естественно он. Какие у меня есть риски, кроме того, что если он не выплатит ипотеку по каким либо причинам, комнату заберут. Буду ли я еще выплачивать какие-то штрафы и т.д.

Помогите, пожалуйста, с решением вопроса. Сбербанк мне одобрил ипотеку на покупку квартиры. Так же у меня есть комната в коммуналке, где прописан и является одним из собственников мой 5-летний сын. Комнату хочу продать и погасить значительную часть ипотеки. Разрешат мне ребёнка прописать в квартиру в ипотеку, если одновременно будет проходить продажа комнаты и покупка квартиры?

Скажите если я являюсь собственником комнаты в трехкомнатной квартире, остальные две комнаты предналежат другому собственнику, я хочу выкупить две комнаты чтобы квартира стала моей, могу ли я подавать заявление в банк на ипотеку покупки всей квартиры? Или это будет заявка на покупку комнат?

Имеется материнский сертификат, комната в общежитии, но комната в долях между несовершенолетним ребенком и отцом. Хотим продать комнату и взять квартиру, но на покупку квартиры даже с материнским капиталом и деньгами с продажи комнаты не хватает соответственно придется брать ипотеку. Какие варианты можем мы рассматривать? Материнский капитал можно обналичить только за счет ипотеки или кредита тоже? Как рассматривается система ипотеки в нашей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сделала сделку в банке (ипотека) и сдала в регистрационную палату документы по покупке комнаты в общежитии (всего комнат 8,банк с нас не потребовал отказ от права преимущественной покупки т.к. 8 комнат а не 5 и 6),регистратор принял наши документы, ничего тоже не сказал, а когда пришли получать нам говорят приостановка, нужно предоставить отказы от соседей, какой есть документ подтверждающий в каких случаях нужен отказ при покупки комнат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение