Как действовать, если оказалось, что ребенок, о котором я не знал, возможно, не мой?

• г. Иркутск

Разъясните мне пожалуйста: одна "дама" с которой мы встречаелись в тайне от меня родила ребенка. О ребенке я узнал только спустя пол года после его рождения из письма из суда. Теперь подала на алименты. Никакого совместного хозяйства мы не вели. Возможно это и не мой ребенок вообще. Что мне делать? Адвокат говорит что нужно набрать больше свидетелей и доказать в суде мою так скажем непричастность но гарантий никаких не дает. Знакомая помощник судьи говорит что можно не являться на заседание несколько раз и дело автоматически закроют... кому верить и что делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Для подачи и взыскания с Вас алиментов необходимо, чтобы Вы добровольно признали себя в ЗАГСе отцом ребенка или же установить Ваше отцовство в судебном порядке.

Существует генетическая экспертиза .

Знакомая говорит неверно. Дело не закроют а рассмотрят в Ваше отсутствие, если Вы будете надлежаще уведомлены о дне слушания дела в суде, и вынесут заочное решение.

Подума2ййте хорошо сами и подсчитайте , Ваш ли ребенок?

С уважением, Тамара Шаталова