Как действовать, если оказалось, что ребенок, о котором я не знал, возможно, не мой?

• г. Иркутск

Разъясните мне пожалуйста: одна "дама" с которой мы встречаелись в тайне от меня родила ребенка. О ребенке я узнал только спустя пол года после его рождения из письма из суда. Теперь подала на алименты. Никакого совместного хозяйства мы не вели. Возможно это и не мой ребенок вообще. Что мне делать? Адвокат говорит что нужно набрать больше свидетелей и доказать в суде мою так скажем непричастность но гарантий никаких не дает. Знакомая помощник судьи говорит что можно не являться на заседание несколько раз и дело автоматически закроют... кому верить и что делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Для подачи и взыскания с Вас алиментов необходимо, чтобы Вы добровольно признали себя в ЗАГСе отцом ребенка или же установить Ваше отцовство в судебном порядке.

Существует генетическая экспертиза .

Знакомая говорит неверно. Дело не закроют а рассмотрят в Ваше отсутствие, если Вы будете надлежаще уведомлены о дне слушания дела в суде, и вынесут заочное решение.

Подума2ййте хорошо сами и подсчитайте , Ваш ли ребенок?

С уважением, Тамара Шаталова

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста. Развёлся с женой в 2010 году. Выплачиваю алименты на ребёнка. После нашего развода она была за мужем. У них родился ребёнок. До его рождения они разошлись. После того как она родила, записала ребёнка не на его отца, а на меня. Дала мою фамилию и отчество. Я об этом узнал только спустя год или полтора. Теперь она хочет подать на алименты. Чтоб я выплачивал на не родного ребёнка, т.к. он записан на мою фамилию. Как мне быть в такой ситуации? Куда обратиться?

Подал апелляцию на приговор суда в Верховный суд РБ. После адвокат принес на подпись о принятии жалобы на рассмотрение, но там оказалось только аппеляция только адвоката. На вопрос адвокату где моя жалоба он ответил в суде. Здесь у меня возникли подозрения к адвокату, а если моей жалобы не окажется там и Верховный суд рассмотрит только жалобу моего адвоката где по сути ничего не раскрыто по моей просьбе и приговор останется в силе что мне делать тогда. Получается мой адвокат подвёл к судимости, хотя меня осуждают по ложноым показаниям. Это знают и следствие и судье пытался доказать. Но увы. Что делать?

У меня такая ситуация сложилась. У меня ребенку 2 года, подала на алименты на бывшего супруга сразу после рождения ребенка. Дело вел адвокат. Отец, ребенка ни разу не видел и участие в жизни не принимал. Даже ни разу не звонил. Алименты последние 6 месяцев не приходили, а до этого очень мелкие суммы. Сейчас я узнала что его посадили, 5 месяцев назад. Яхочу подать на лишение родительских прав. Будет ли мое дело выигрышным? И могу ли я нанять того адвоката, который вел это дело на стороне бывшего супруга? Я даже готова отказаться от алиментов и задолженности, если это сыграет в мою пользу.

Я подала иск к бывшему мужу на содержание меня до наступления ребенку трех лет. Мировой судья удовлетворил мой иск, ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд, первое заседание перенесли на втором нашли ошибки в деле, судья предложил отправить дело на исправление ошибок к мировому судье, в итоге спустя почти три месяца суд. извещение, о том что состоится открытое судебное заседание в районном суде, уже с другим судьей. Странно, что я пришла в суд и мне никто не сказал, что уже другая судья рассматривает на заседание я не попала, я позвонила мировому судье, секретарь ответил что дело на исправление ошибок не приходило и я так и не попала на заседание суда. Меня должны были отдельно оповестить о смене судьи до судебного заседания кроме этого судебного извещения? И как вся процедура происходит?

Я подала иск к бывшему мужу, на содержания меня до наступления ребенку трех лет. Мировой судья удовлетворил мой иск, ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд, первое заседание перенесли на втором нашли ошибки в деле, судья предложил отправить дело на исправление ошибок к мировому судье, в итоге спустя почти три месяца суд. извещение, о том что состоится открытое судебное заседание в районном суде, уже с другим судьей. Странно, что на сайте суда жалоба и утверждение нового судьи в одно время зафиксировано, что уже другая судья рассматривает дело на заседание я не попала, так как не посмотрела на подпись судьи пошла к тому кто и раньше вел дело, там мне сказали что документы с исправлениями не приходили, я позвонила мировому судье, секретарь ответил, что дело на исправление ошибок не приходило. Меня должны были отдельно оповестить о смене судьи до судебного заседания кроме этого судебного извещения? Меня должны были ознакомить с жалобой? И должны были пригласить на предварительное заседание (беседу) или сразу на открытое заседание как сказано в извещении? Вообще как происходит смена судьи и на каком основании неужели так быстро и без оповещения предыдущего судьи?

За 2 дня до начала рассмотрения аппеляции в суде я узнал о свиделеле, который может доказать мою невиновность и который ранее сообщал участковому об этом факте. Я написал ходатайство о допросе этого свидетеля и объяснил, почему ранее его не заявил. Суд отклонил мое ходатайство. Адвокат его поддержал но мне предложил составить опрос свидетеля. Адвокат новый, попросил ознакомиться с материалами дела. Новое заседание перенесли на 7 дней. Опрос адвокат составил. Суд примет этот опрос у адвоката на заседании или отклонит?

Уважаепмые юристы, вопрос такой. В мировом суде рассматривался мой иск по разделу имущества. Дело вела судья А. На время болезни ее замещал судья Б. и провел по моему делу одно заседание. Сейчас моя апелляция по этому делу рассматривается в федеральном суде и опять дело ведет судья Б. (он перешел работать в этот суд из мирового суда). Я недавно узнала, что есть статья, по которой судья, один раз рассматривавший дело в одном суде, не может рассматривать то же дело в другом суде. Или в к моему случаю это не относится, ведь судья Б. в мировом суде провел только одно заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья в середине судебного расследования назначила адвоката-дублера, по назначению, при том что у меня есть адвокат по соглашению, так можно? То есть адвокат по соглашению и по назначение одновременно двое их было. Адвокат дублёр не каждое мое Ходатайство поддерживал. Когда мой адвокат не мог придти на заседание, так как участвовал в другом суде в это время, писал бумагу он об этом судье, но заседание проводилось только с адвокатом по назначению. В суде я подал ходатайство и отказался от адвоката по назначению, но судья отказала. Это нарушение моих прав, так ведь?.

Мне 06.09 был выдан судебный приказ по информации на сайте. Эта информация появилась только 28.09! То есть, я узнал о нем спустя 22 суток. Заказного письма я не получил, хотя судя по статье 128 ГПК я должен его получить. Письма также нет. В концелярии суда говорят что не обязаны отправлять его мне, нужно писать заявление на получение копии. Я в полном недоумении. Там говорят обращайтесь к помощнику судьи. Помощник судьи говорит обращайтесь в канцелярию. Полный беспредел. До суда ехать 200 км, в будни я туда попасть не могу.

Что мне делать? Писать заказное письмо о восстановлении сроков и просить отмену приказа? Вообще ничего не понятно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение