Справедливо ли приватизировать квартиру в такой ситуации - вопросы закона и равенства в правах.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли приватизировали квартру в такой ситуации:

у нас с мужем есть несовершеннолетняя дочь при рождении прописанная к нему и его родителям. Сейчас мы купили квартиру, она в собственности мужа единоличной. Затем я и ребенок были прописаны на новую квартиру без права собственности. А старую квартиру после выписки несовершеннолетнего ребенка он и его родители приватизировали на троих. Должна ли моя дочь тоже участвовать в приватизиции старой квартиры, как равноправный член семьи? (она прописана была там от рождения, ей всего 8 лет, три из которых она прописана на новой квартире) Или может быть в сложившейся ситуации муж должен выделить часть своей квартиры? Единственное, мне муж сказал, что квартиру они приватизировали давно (еще до рождения ребенка), но вроде как зарегистрировали только в прошлом году. С точки зрения закона - наличие документов зарегистрированных в ГБР является подтверждением права собственноти или по старым актам приватизации действуют какие-то еще уточнения?

Спасибо большое за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! До образования Государственной регистрационной службы договор приватизации регистрировался в администрации районов,это действительно так.Он считается действующим и заключенным.Собственники вправе в ЛЮБОЕ время получить в УФРС свидетельство о праве собственности, что сособственники и сделали.Что касается права дочери, то если она на момент заключения договора приватизации и не родилась, то и права на нее она не имеет.Даже если семья и приватизировала квартиру после рождения, но после ВЫПИСКИ дочери на новое место жительствта , то и в этом случае она права на приватизацию не имеетУдачи