Гражданин Узбекистана пребывал в РФ 90 дней и получил регистрацию на 3 месяца в Украине – будет ли у него проблема с депортацией при возвращении в Узбекистан?

• г. Ташкент

Муж гражданин Узбекистана был на территории РФ 90 дней. Сделал въез выезд в Украину, сделал регистрацию еще на 3 месяца. Не случиться так, когда он вернуться в Узбекистан ему поставят депорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее всего ему уже поставили запрет на въезд.

База данных в режиме онлайн не обновляется, поэтому у сотрудников УФМС нет возможности смотреть кто нарушил, а кто нет, но как только становится известно о незаконном пересечении границы иностранного гражданина через КПП, за такое нарушение ставят запрет на въезд в РФ.

Более того, если иностранный гражданин, зная о своем нарушении, продолжает находиться в РФ, он только усугубляет свое положение тем самым.

Обращаю Ваше внимание на то, что с 10.01.2015 г. вступил в силу закон относительно иностранных граждан, которые нарушают установленные сроки пребывания. Автоматическое закрытие въезда на территорию РФ сроком на 3 года получает иностранный гражданин, который находится 120 дней в стране и который не обратился в территориальный отдел УФМС после истечения срока своего пребывания и не выехал самостоятельно за пределы РФ. Закрытие въезда в РФ сроком на 5 лет получает иностранный гражданин, который находится в РФ без разрешительных документов более 270 дней. Если иностранный гражданин находится на территории РФ более 360 дней, что противоречит ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», въезд в РФ ему автоматически закрывается сроком на 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я Гр Узбекистана имею Пмж Украины но проживаю в России но у меня есть выписка и я давно не проживаю в Узбекистане если мне поставят депорт то примет ли меня Узбекистан?

Я гражданин Узбекистана, у меня закончилась регистрация год назад, новую сделать не получилось, не выезжал. Какие могут возникнуть трудности, если я сделаю выезд в Узбекистан и вернусь в течении месяца обратно в РФ. Могут ли меня не пустить в РФ? Сколько нужно быть в Узбекистане, чтобы обратно вернуться? Спасибо.

Я гражданин Узбекистана. Случилась следующая ситуация: В этом году основанием для пребывания на территории РФ была работа, но из-за некоторых обстоятельств патент на работу оформить не смогла. Заканчивается регистрация, и надо делать въезд-выезд. Раньше, буквально 2 месяца назад делала въезд-выезд через Украину. Скажите, смогу ли я еще раз сделать въезд-выезд в Украину? Или мне придется поехать в Узбекистан?

Как узнать в миграционной службе когда выехал из россии в узбекистан гражданин узбекистана и его место регистрации в узбекистане.

Мой сын гражданин Узбекистана. Сейчас находится в России. У него заканчивается РВП. Гражданство ещё не получил. Может ли он сделать въезд-выезд с территории России на Украину для повторного оформления РВП с не биометрическим паспортом гражданина республики Узбекистан. Меня зовут Елена.

У гражданина узбекистана просроченная регистрация 2 года. После этого он делал въезд выезд на Украину. Сейчас хочет поехать в узбекистан на 90 дней. Могут ли его депортировать в аэропорту при прохождении таможни?

Я гражданин узбекистана. У меня 2 года просроченной регистрации. Недавно с просрочкой Я делал въезд выезд на Украину. Сейчас хочу поехать в узбекистан на 90 дней. Могут ли меня депортировать в аэропорту, если до этого на границе с украиной этого не сделали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь.

Мой муж гражданин узбекистана. Мы подали документы на рвп и в настоящее время ждём ответ. В случае, если с рвп ему будит отказано ему придётся делать въезд-выезд (когда у него закончится разрешение на работу). с 1 января 2015 въезд на территорию россии для граждан узбекистана по загран паспортам. У мужа биометрический паспорт нового образца (он делал его в мае 2014 года в узбекистане). вопрос: нужно ли ему выезжать в узбекистан, что бы делать загран паспорт или его биометрический паспорт считается и загран паспортом тоже.

Спасибо большое за помощь.

У гр. Узбекистана такая ситуация. Ему нужно делать периодически выезд-въезд за границу России, чтоб жить в РФ. он в 20014 м году хотел сделать выезд-въезд на Украину, но ему там поставили депорт. И он был вынужден уехать к себе на родину и должен находиться там 3 месяца. По истечению 3 х месяцев он хочет вернуться обратно в РФ. но из-за этого депорта на Украину (печати в паспорте), его могут не пропустить границу России?

У меня муж гражданин Узбекистана, сейчас у него имеется РВП, родители у него живут в Узбекистане, мы хотели к ним на неделю в отпуск приехать. Нам сказали, что если муж заедет в Узбекистан, то выезд возможен только через три месяца.? Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение