Как избавиться от алкоголизма в семье - возможность сдачи в дурдом
₽ VIP

• г. Москва

Собственно, тема письма это и есть вопрос, очень болезненный для нашей семьи.

Мать мужа пьет уже 15 лет, дома не живет 10 лет. Соответственно, ни за что не платит. Человек уже невменяем от алкоголя, младшего сына и вовсе не узнает.

На данный момент живет у такого же алкоголика, который уже совсем плох. Но у него есть сын, он не позволит жить ей в квартире после смерти сожителя. И тогда она придет к нам, потому что больше некуда...

У нас с мужем нормальная семья, собираемся рожать ребеночка.

Если невозможно выписать ее, то, может, можно ее куда-то сдать? Например, в дурдом? Какие документы для этого нужны? Другого выхода нет (хоть и звучит страшно), жить с ней невозможно.

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Елена! Если ваша мать агрессивна и проявляет признаки психического расстройства, обратитесь за консультацией к психиатру.Он найдет путь решения проблемы.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Елена! Гражданским процессуальным кодексом РФ предусмотрено принудительное помещение в психиатрический стационар и принудительное психиатрическое освидетельствование.( ст. 302-306 ГПК РФ)Ваш муж может сам обратиться в суд либо это могут сделать представители стационара.Кроме того в суде можно поставить вопрос об ограничении дееспособности матери или признании ее недееспособной ( ст. 281-284 ГПК РФ). С уважением, обращайтесь за помощью.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая:

Семья из 3-х человек: мама, папа, сын (совершеннолетний).

их квартира приватизирована.

В семье раздоры и папа (ветреный человек + весьма неравнодушен к алкоголю) хочет разъезжаться, иначе папа просто может продать свою часть. Мать с сыном заодно.

НО: квартира в престижном доме в центре, там не одно поколение семьи взращено было, сыну 21 год, купить такую же квартиру в будущем нереально, разве что если очень сильно постараться в далеком далеком будущем. Эта квартира нужна сыну и маме! Больше конечно сыну (потом жена дети и т.п.)!

Есть ли законный вариант оставить эту квартиру в целости и сохранности и передать права на папину приватизированную часть сыну с мамой? Какие для этого нужны условия?

Заранее благодарен за конструктивныq ответ!

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией: имеется 2-х комнатная квартира, 4 члена семьи. Квартиру приватизировали на 3 человек (мать, отец, сестра), когда один член семьи - сын был НЕсовершеннолетний. Сын был зарегистрирован в данной квартире с рождения и никогда из неё не был выписан. Теперь сын - давно уже совершеннолетний, но доли в данной квартире у него нет. В этой квартире прописаны сын и мать, отец и сестра - зарегистрированный на другой площади.

У сына родился ребенок, которого он хочет прописать в эту квартиру.

Вопрос 1. Какие права на данный момент в этой квартире у сына?

Вопрос 2. Может ли он прописать в эту квартиру своего новорожденного ребёнка? Нужно ли для этого согласие собственников или можно это сделать без их ведома?

Вопрос 3. Могут ли сына с ребёнка (если возможно прописать ребёнка в эту квартиру) выписать из этой квартиры без его согласия?

Спасибо.

Буду признательно за подробный ответ, который сможет мне чем-то помочь. Ситуация такая. Квартира не приватизирована, прописано 6 человек (три семьи). Одна семья (3 человека) не живет в этой квартире, но очень хотят ее получить... Даже иск в суд подавала, что им препятствуют жить там. Им выделили комнату, сказали, что ни с нами будут платить квартплату по пол года. Соответственно они забросили туда свое барахло и не живут там, но квартплату теперь платят. Но платить за квартиру им пришлось. До этого они не платили приблизительно 10 лет. Вторая семья (1 человек), живет в этой квартире, денег на квартплату никаких не дает, кормит только обещаниями, нигде не работает и не подрабатывает вовсе, т.е. денег у него нет. И третья семья (я и моя мама) мы платим за все коммунальные услуги. Мама вышла замуж, теперь ее муж живет с нами, он ее споил. Теперь они вечно пьют. И в доме работаю только я. Счета разделить нам могут только через суд, но это не выход для меня. Подскажите есть ли какие то лазейки, методы, что бы выселить 5 человек из этой квартиры? И что вообще можно сделать в этой ситуации?

Ситуация. Семья из пяти человек. Живут в трех комнатной квартире. Старший сын (я) живет отдельно (у девушки). Есть еще средний сын и младшая дочь. Мать пьет. Отец инвалид (шизофреник) и алкаголик. Буйный. Средний брат (18 лет) тоже алкоголик. Ситуация такова что в этой квартире живет девочка (16 лет) и не знает куда деваться от всего этого. Жить там не возможно. Вопрос. Возможно ли настоять через суд о размене этой квартиры таким образом чтобы я (мне 25 лет) и моя сестра жили на своей жилплощади отдельно от всей остальной семьи? Спасибо.

Помогите решить проблему. В муниципальной квартире живёт семья, родители мать и отец и 2 взрослых сына. Старший сын женился и прописал с согласия всех прописанных членов семьи, свою жену к себе. Младший сын тоже женился (на двоюродной сестре), но его поступок не встретил в семье понимания и он ушёл жить к жене. У младшего сына родился ребёнок, и он его прописал по месту своей прописки. Старшему сыну это не нравится и он хочет выписать этого ребёнка, и пусть его прописывают на место фактического проживания его матери и отца.

У жены младшего сына имеется 3-х комнатная квартира, приватизированная, в которой они проживают вдвоём с матерью.

Что можно сделать в этой ситуации? Реально ли, и на сколько реально выписать этого ребёнка из квартиры в которой ни он ни его родители не проживают, и даже сам младший сын не живёт там уже 2 года, хотя у него есть комната, которую он закрыл на ключ, и он не оплачивает коммуналку даже за себя. Можно ли решить проблему в суде? Кто может помочь в составлении грамотного иска?

Есть 2-х комнатная квартира и в ней прописаны 2 семьи. Мать и сын (сын совершеннолетний) и 2 семья дедушка и бабушка (муж с женой) не имеющие родственного отношения к первой семьи. Дедушка и бабушка не живут в квартире, но на них прописана определенная площадь (одна комната) за которую они платят коммунальные. Мать жила в одной комнате, сын в другой. Мать платила 2 семье деньги за то, что проживала в комнате, площадь которой прописана на 2 семью (на дедушку с бабушкой) . Мать умирает, сын продолжает платить за комнату 2-ой семье, которая не проживает с ним совместно и никогда не жила, просто, повторю, на дедушку и бабушку прописана определенная площадь. Вопрос: правильно ли, что за их долю комнаты платит сын, если 2 комнатой он не пользуется вовсе. Могут ли собственники комнаты заселить кого-то в свою комнату, если не будет согласия от сына 1 семьи. Документы на приватизацию квартиры находятся и записаны на сына, в его пользовании кухня, ванная, туалет и 1 из комнат. Какие права имеют обе стороны? Что будет, если бабушке и дедушке не платить за их часть комнаты? (платаим идет, как за съем квартиры, хотя по сути в квартире нет ни их имущества и ни разу бабушка с дедушкой в ней не появлялись. И сын ею тоже не пользуется)

В нашей большой семье сложилась следующая ситуация: нас 6 человек, 3-х комнатная квартира в Петербурге

1-я комната - живет моя тетя, с мужем и двоюродной сестрой

2-я комната - живет бабушка

3-я комната живем мы с мамой.

Я выхожу в скором времени замуж, поэтому будет своя семья

Квартира поделена на 4 доли - моя мама, я, моя тетя и несовершеннолетняя сестра, у каждого по 1/4

Мы с мамой хотим разменять квартиру, т.к. отношения разладились в семье уже как 6 лет, после смерти дедушки, жить вместе стлао сложно, у каждого своя семья, нужно жить своей жизнью.

Мы предложили размен квартиры на 2 двухкомнатные квартиры, с учетом того, что бабушку мы забираем себе (она от доли отказалась).

Наша вторая часть семью категорически не хочет меняться, потому что им так удобно, а нам с ними жить стало просто невозможно

Подскажите, пожалуйста, удастся ли нам с мамой разменять квартиру, если мы имеем по закону половину квартиры на двоих. Или как в нашей ситуации можно разрешить данный конфликт

Благодарю Вас, очень жду ответ

\Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья (Муж 26 лет, Я 20 лет и Дочь 1,2 года). Мой муж из многодетной семьи, их в семье 5. Прописан в аварийном доме, который должны снести. Есть постановление о сносе и расселении до 2017 г. Квартира не приватизирована. В квартире 30 квадратов, прописано 14 человек, в том числе мой муж и наша дочь. Я прописана в комнате в общежитии, где прописано еще 6 человек. На данный момент мы снимаем квартиру. На что рассчитывать нашей семье, при сносе этого барака? Несколько человек из семьи мужа встали на улучшение жилищных условий, мы тоже собираемся. Какая доля нам достанется от этой квартиры? Может быть есть еще какие то льготы для нас? Помогите разобраться. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение