Как избавиться от алкоголизма в семье - возможность сдачи в дурдом
₽ VIP

• г. Москва

Собственно, тема письма это и есть вопрос, очень болезненный для нашей семьи.

Мать мужа пьет уже 15 лет, дома не живет 10 лет. Соответственно, ни за что не платит. Человек уже невменяем от алкоголя, младшего сына и вовсе не узнает.

На данный момент живет у такого же алкоголика, который уже совсем плох. Но у него есть сын, он не позволит жить ей в квартире после смерти сожителя. И тогда она придет к нам, потому что больше некуда...

У нас с мужем нормальная семья, собираемся рожать ребеночка.

Если невозможно выписать ее, то, может, можно ее куда-то сдать? Например, в дурдом? Какие документы для этого нужны? Другого выхода нет (хоть и звучит страшно), жить с ней невозможно.

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Елена! Если ваша мать агрессивна и проявляет признаки психического расстройства, обратитесь за консультацией к психиатру.Он найдет путь решения проблемы.Удачи

Здравствуйте,Елена! Гражданским процессуальным кодексом РФ предусмотрено принудительное помещение в психиатрический стационар и принудительное психиатрическое освидетельствование.( ст. 302-306 ГПК РФ)Ваш муж может сам обратиться в суд либо это могут сделать представители стационара.Кроме того в суде можно поставить вопрос об ограничении дееспособности матери или признании ее недееспособной ( ст. 281-284 ГПК РФ). С уважением, обращайтесь за помощью.