Лишение прав,) правда это или нет.

• г. Санкт-Петербург

Сейчас за тонировку не по госту предних дверей, предусмотренно наказание по статья 12.5 часть 1 =100 руб. ходят упорно слухи что с 1 июля 2008 года будет ужесточение (заберут ТО, снятие номеров. Лишение прав,) правда это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Илья, изменеий в КОАП пока не внесли.

Забрать ТО не могут - это не мера наказания.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В июле 2008 года был осужден по статья 264 часть 2 к 3 годам лишения свободы и 3 годам лишения прав. По истечении какого времени я могу забрать права? В местном отделе ГИБДД говорят, что через 3 года после истечения срока наказания в виде лишения свободы, то есть в июле 2014 года. Правы ли сотрудники? Или срок лишения начинается с момента лишения прав, то есть с июля 2008 года?

Мой знакомый осужден по статье 105 ч.2, на 9,5 лет строго режима. Отсидел уже 4 года. Подскажите пожалуйста, можно ли после отсидка 2/3 получить ему УДО (замечаний у него нет)? Есть ли какие-нибудь поправки в 2013 в этой статье (смягчение или ужесточение?). Задаю такой вопрос, тому что на последнем свидании он озвучил, что у них ходят слухи об ужесточении 105 статьи и УДО по ней не будет. Так ли это?

По уголовному делу статья 264 часть 2 был лишён свободы на 1,5 года, Дополнительное наказание виде лишения прав на 3 года, отбыл наказание в виде лишения свободы, сейчас сдал права. Но сейчас хотят чтобы я подписал бумагу что я не выездной и не имею права заниматься определённой деятельстью, так как у меня лишение прав срок идёт, это правомерно? Если такой статьи в приговоре не было.

10 сентября 2007 осужден по статья 264 часть 2 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно, испытательный срок 2 года и лишение прав управления ТС на 2 года. Через год, в октябре 2008 по ходатайству командования судимость была досрочно снята.

ВОПРОС-в связи со снятием судимости, должны ли мне вернуть права? Или ждать истечения 2-х лет (т.е. сентября 2009 года)

Благодарю за ответ. Дмитрий.

Согласно приговору по статья 264 часть 4, мне назначили наказание в виде 2-х лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселение. Как и когда исчисляется лишение прав, одновременно или после отбытия?

Предусмотрено наказание штраф+лишение прав 1.5-2 года. Можно ли просить судью о замене приговора на административный арест? Стоит ли принести ходатайство с места работы о том что права необходимы? Т.к арест ужесточение наказания, может стоит указать на наличие неоплаченных/просроченных штрафов гибдд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2003 года я был осужден по статья 264 часть 3 УК РФ к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением водительских прав на три года. Права у меня изъяли в сразу после суда. Арестовали же меня только в апреле 2004 года. В декабре 2004 года я освободился по УДО. Является ли в моем случае лишение прав дополнительным видом наказания, и если да то с какого времени у меня исчисляется срок лишения прав, и когда мне суд может вернуть права.

С уважением Дмитрий.

Лишение прав сроком на 1 год 25 июня 2014 года статья 12.15 часть 5, права сданы 1 июля 2014 года, попадаю я под амнистию 2015 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение