Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте, пожалуйста, какой максимальный процент от зарплаты может вычитаться

в пользу потерпевшего после ДТП и по какой статье Конституции?

вопрос №59221
прочитан 140 раз
Оцените вопрос

Гражданский процессуальный кодекс

Статья 383. Размер удержаний из заработной платы и иных видов доходов должника

Из суммы выплачиваемой должнику заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач может быть удержано по исполнительным листам до полного погашения взыскиваемых сумм:

1) при взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца, и возмещении за ущерб, причиненный разбоем или хищением государственного, общественного или личного имущества, - пятьдесят процентов;

2) по всем остальным видам взысканий, если иное не установлено законом, - двадцать процентов.

При обращении взыскания на заработную плату по нескольким исполнительным документам за рабочими и служащими во всяком случае должно быть сохранено пятьдесят процентов заработка.

Ограничения размера удержаний из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач, установленные частями первой и второй настоящей статьи, не распространяются при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X