Халтурный ремонт - как вернуть деньги за некачественные работы?

• г. Санкт-Петербург

Проблема в следующем: этим летом я должна была сделать ремонт косметический в квартире. Нашли по интернету исполнителя, он составил смету и приступил к работе. Врезультате, (можно рассказывать долго, но вкратце) за 300000 была выполнена откровенная халтура, а также вывезены все оставшиеся материалы. Я приглашала знающих людей, чтобы подстраховаться. Все в один голос говорили, что им жаль меня. Мало того, что сумма в разы превышает затраты, всё выполнено некачественно и,как мне сказали, не правильно. Что мне можно сделать. У меня есть в электронном виде смета, вся наша переписка, денежные выплаты и счёт исполнителя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

попробуйте по 159 УК РФ уголовное дело возбудить, а если докажете, что что-нить украл - то тогда 158 сразу будет.