Халтурный ремонт - как вернуть деньги за некачественные работы?

• г. Санкт-Петербург

Проблема в следующем: этим летом я должна была сделать ремонт косметический в квартире. Нашли по интернету исполнителя, он составил смету и приступил к работе. Врезультате, (можно рассказывать долго, но вкратце) за 300000 была выполнена откровенная халтура, а также вывезены все оставшиеся материалы. Я приглашала знающих людей, чтобы подстраховаться. Все в один голос говорили, что им жаль меня. Мало того, что сумма в разы превышает затраты, всё выполнено некачественно и,как мне сказали, не правильно. Что мне можно сделать. У меня есть в электронном виде смета, вся наша переписка, денежные выплаты и счёт исполнителя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

попробуйте по 159 УК РФ уголовное дело возбудить, а если докажете, что что-нить украл - то тогда 158 сразу будет.

Спросить
Пожаловаться

Нами компанией ООО был произведен ремонт в ванной комнате. Был составлен договор и смета к договору, согласно смете были выполнены все работы. Также по желанию заказчика были выполнены часть работ, не входившие в смету. После выполненных работ заказчик оплатил работу. Через месяц заказчик звонит и говорит, что по приходу другого мастера можно было сделать укладку плитки на полу по-другому. Также заказчик захотел вернуть часть денег за работу, которая выполнялась не по смете и договору, якобы она не хотела выполнения этих работ. Теперь заказчик хочет заказать экспертизу по выполненным работам, и подать на нашу фирму в суд.

По вине ЖРЭУ была залита квартира. Написали заявление на возмещение ущерба в виде денежной компенсации. В ЖРЭУ составили смету в нормативной базе ТСНБр, но без учета НР, СП и НДС и без учета поправочного коэффициента к расценкам 1,5 за производство работ без расселения, ссылаясь на хозяйственный способ составления сметы, а также то что они возмещают нам не наши затраты на ремонт, а их затраты, которые они бы понесли, при выполнении ремонта собственными силами.. Как правильно должна быть составлена смета? И есть ли какие-то нормативные документы для подобных случаев?

Без согласия жильцов был проведен ремонт в подъезде. Раз ремонт выполнен деньги с дома снимут все равно, вопрос какие. Я запросила смету, Смета составлена так чтобы сожрать как можно больше денег со статьи текущий ремонт МКД.

Вопрос как эту смету опротестовать и добиться соответствующей стоимости ремонта.

Мы заказали ремонт под ключ, работы были выполнены не все и очень плохого качества, точнее была выполнена только половина, при этом не хватало материалов на приличную сумму (оплачивали только работу, материал покупали сами, чеки все имеются) , был составлен договор, сейчас нам приходится жить в квартире и самим делать ремонт, а у нас грудной ребенок, как возместить ущерб, если в договоре написаны сроки сдачи ремонта и сумма, и можно ли вернуть деньги за украденный материал? Спасибо!

Я договорился о кузовном ремонте автомобиля, и передал исполнителю необходимый материал, а также предварительно договорился об объёме работ и сумме за работу, предварительная сумма работы 8000 рублей.

Оговоренную работу исполнитель не выполнил, часть материала испортил (сумма испорченного материала 1260 рублей), часть украл (сумма кражи 1100 рублей), но выполнил другие работы связанные с тем что бы скрыть то что необходимую работу не выполнил, за якобы выполненную работу с меня была взята сумма 10000 рублей.

Данное деяние было выполнено группой лиц. Через два дня я всё понял и предъявил исполнителю доказательства, исполнитель пошёл в отказ доказывая свою правоту.

Вопрос какое наказание по закону заслуживает исполнитель, и могу ли я востребовать с исполнителя украденные материалы, испорченные материалы и потребовать возмещение морального вреда и в какой сумме я могу справедливо определить моральный вред?

Я являюсь председателем совета многоквартирного дома без согласия жильцов был проведен ремонт в подъезде. Раз ремонт выполнен деньги с дома снимут все равно, вопрос какие. Я запросила смету, Смета составлена так чтобы сожрать как можно больше денег со статьи текущий ремонт МКД.

Вопрос как эту смету опротестовать и добиться соответствующей стоимости ремонта.

Я являюсь председателем совета дома. В нашем доме были выполнены работы, на которые была смета. Я написала заявление в УК о предоставлении мне сметы на выполненные работы, но мне ответили руководствуясь постановлением правительства РФ №731 от 10.06.2010 г. не выдается копия смет на выполненные работы, так как данная смета является внутренним бухгалтерским документом. В смете мне отказали. Ответьте пожалуйста, имеет ли право УК отказать мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратились в фирму по ремонту квартир, заключили договор, в котором очень много ошибок, в итоге - срои выполнения ремонта не соблюдены, ремонт выполнен некачественно, не предоставлены чеки на материалы и не предоставлена смета на выполнение работ, в договоре указано Ремонт, согласно проектно-сметной документации. Оплачено 70% работы, за что также не предоставлено никаких чеков. Могу ли я не платить оставшиеся 30%?

Случилось такое несчастье - обманул исполнитель.

Заключили договор на выполнение ремонта с составлением сметы. Перечень работ разделен на 3 этапа, исполнителю выплатили залог, заплатили за материалы, заплатили за 2 этапа работ. Согласно смете объем второго этапа выполнен частично, материал был привезен частично, исполнитель не выполнил работы по смете. Мастера сообщили что исполнитель не заплатил им за работу, в итоге ремонт не доделан а деньги уплочены. Исполнителю направлялись претензионные письма, но до адресата не дошли. Договор заключили в ноябре 2012 года, в декабре 2012 исполнитель пропал. Эти события повлекли смерть, из за проблем с исполнителем, человек покончил жизнь самоубийством. На данный момент прошло пол года с момента заключения договора, в связи с этим вопрос - каким образом возможно что бы исполнитель получил наказание и выплатил уплоченные деньги? Возможно ли получение компенсации за смерть чеовека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение