Как решить проблему с проживанием иностранных граждан и чужих людей в моей квартире, несогласованных с моей бывшей женой, и как участковый не реагирует на мои обращения?

• г. Санкт-Петербург

Как, мне быть в моей ква-ре проживают иностранные граждане, комнату моя бывшая жена, без моего согласия, в квартире разные люди проживают, куда мне обратиться, участковый меня, не стал слушать.

Ответы на вопрос (2):

В УФМС обратитесь и в налоговую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Участковый этим не занимается, не его компетенция. На граждан в УФМС, на жену в рай.отдел, если она о них не сообщила - ей штраф будет около 5000р. + в налоговую на нее можете жалобу написать, что занимается коммерческой деятельностью без уплаты подоходного налога.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в коммуналке. Три комнаты в квартире-у всех трёх комнат разные собственники. В своей комнате прописана, собственник моя мать. В другой, второй комнате, никто не прописан. Сосед со своей женой проживают в третьей комнате, и ждут ребёнка. Сказали, что за мат. капитал подадут на расширение жил. площади и выкупят мою комнату без моего согласия. Возможно ли это? И возможно ли им выкупить комнату, что вторая, в которой никто не прописан и не проживает?

В 2-х комнатной квартире зарегистрированы три человека: я,мой отец и бывшая жена отца. Квартира находится в частной собственности у моей жены (договор дарения от меня как бывшего собственника по приватизации). Может ли собственник квартиры (моя жена, не зарегистрированная в данной квартире) произвести размен данной квартиры путем ее купли-продажи на 1 комнатную квартиру и комнату и переселить в эту однокомнатную квартиру моего отца без его согласия.

Спасибо.

Возможно ли приватизировать квартиру (либо часть квартиры, состоящую из двух смежных комнат) через суд - без согласия других проживающих. Дело в том, что в трехкомнатной муниципальной квартире проживают 6 человек, в т.ч. бывшая жена, которая не дает согласия на приватизацию, на размен не соглашается, за квартиру не платит, постоянно скандалит. Принудительно квартиру не разменять. Бывшая жена занимает изолированную комнату, мы с семьей занимаем две смежных комнаты. Участковый посоветовал приватизировать жилье через суд. Возможно ли это?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:

У моей мамы 2 комнаты в коммунальной квартире. Комнаты приватизированы. В квартире - еще одна комната. Проживают муж и жена (жена не зарегистрирована в данной квартире).

Требуется ли согласие моей мамы на проживание жены соседа?

Может ли моя мама сдать комнаты. Требуется для этого согласие соседей? Как правильно оформить сдачу комнат в наем?

С уважением,

Юлия.

В 2-х комнатной квартире зарегистрированы три человека: я,мой отец и бывшая жена отца. Квартира находится в частной собственности у моей жены (договор дарения от меня как бывшего собственника по приватизации). До оформления договора дарения, квартира была приватизирована на меня на 100% как на единственного владельца.

Может ли собственник квартиры (моя жена, не зарегистрированная в данной квартире) произвести размен данной квартиры путем ее купли-продажи на 1 комнатную квартиру и комнату и переселить в эту однокомнатную квартиру моего отца без его согласия.

Спасибо.

Я являюсь собственником комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире. Мой сосед в мое отсутствие без моего ведома и согласия без какой-либо разрешительной документации прорубил дверь из своей комнаты в мою комнату в стене, которая является общей у двух комнат. Таким образом моя комната стала проходной. Он отказывается устранить нарушение. Жить в этой квартире с этим соседом я не смогу, продать свою комнату - тоже. Что я должна делать? Что вообще можно сделать в этой ситуации?

В з-х комн. Квартире у меня две комнаты (гос. найм), одна комната у соседей (доля в праве). Комнату сдают. Могут ли сдавать без моего согасия? В комнате зарегестрирован 1 чел, о прживает толпа иногородних. Участковый на их стороне. Мне не разрешают даже делать ремонт в своей комнате, говорят что нужно получить разрешение соседей-собственников и жилищного агенства. Могут ли заключать договор на аренду без моего согласия? И какие пункты должны быть обязательно в договоре? Как определить подлинность договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в двухкомнатной квартире, одна комната приватизирована моей матерью (она была лишена родительских прав на меня в 1992 году), в комнате в которой проживаю я с ребёнком инвалидом является муниципальной. Моя мать на протяжении долгого времени сдаёт свою комнату без моего согласия, обращения в органы правопорядка пользы не пренесли. Ребёнок страдает психическим заболеванием. Куда мне обратиться за помощью, так как квартира хоть и коммунальная, но свет и газ оплачиваю я.

Я проживаю со своей семьей в квартире, являющейся моей собственностью. За последние 3 месяца на адрес моей квартиры прислали несколько писем (от МТС, из разных других организаций), адресованных иностранным гражданам. Разным, их несколько человек. Но адрес их проживания, почему-то, один - мой. Вопрос такой - как узнать, имеют ли временную регистрацию данные граждане в моей квартире? И как можно предотвратить дальнейшее регистрирование указанных лиц в моей квартире? И вообще, каким образом они могли зарегистрироваться без моего согласия?

В этой квартире я не проживаю. В этой квартире проживает бывшая жена со своей матерью.

Кого (членов моей семьи или чужих мне людей) я могу поселить в эту квартиру без согласия бывшей жены, (естественно согласия на проживание кого-либо она не дает).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение