Проблема с оплатой абонентской платы - что делать, если старый провайдер требует долг за октябрь, которым я не пользовался?

• г. Видное

В прошлом месяце поменял интернет провайдера, так как у старого сервис был просто ужасный. То есть уже более трех недель интернетом я не пользуюсь, кабель просто валяется в квартире. На 15.01.2015 на счету было + 200 р. 25 января (сегодня) появилась возможность заскочить к старому провайдеру, чтобы закрыть договор, но сделать это не получилось. Провайдер уверяет, что у меня долг 300 р, так как 1 октября с моего счета было списано 500 р (абонентская плата наперед на октябрь). Но зачем я должен ее платить если в октябое я интернетом пользоваться не собираюсь и уже успешно пользуюсь другим провайдером. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от услуг оператора и не оплачивать этот "долг". за 500 рублей в суд никто не пойдет.

Здравствуйте!

По ЗОПП не должны