Нужно ли платить госпошлину если есть решения суда вступившее в силу в 2014 году?

• г. Алушта

Нужно ли платить госпошленую если есть решения суда вступившее в силу в 2014 году?

Ответы на вопрос (1):

если решение суда вступило в силу о какой госпошлине вы ведете речь?

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

Есть решение суда вступившее в законную силу d 2011 году о признании права собственности на квартиру. В 2014 году родственники продавца пытаются оспорить и признать незаконность вынесеного решения ссылась на подделку подписи в договоре купли-продажи. Есть ли сроки давности по оспариванию решения суда?

В тексте решения суда, вступившем в силу, есть важные для нас несоответствия тексту мотивировочного решения, на которое мы имели право подать апелляцию. Имеем ли мы право в этом случае подать апелляцию на вступившее в силу решение?

Если есть на руках копия заочного решения суда о расторжении брака, то нужно ли получать в суде копию решения суда, вступившее в законную силу?

Можно ли отменить вступившее в законную силу решение суда общей юрисдикции (2011 год), по вновь открывшемся обстоятельствам (2017) ? Есть ли какой-то срок?

Отличается ли не вступившее решение суда от вступившего решения суда в законную силу? Я сходила в суд, взяла невступившее решение суда, нужно ли мне идти в суд и забирать решение суда которое вступило в законную силу? Т.к в последующем так же буду обращаться в суд по данному вопросу...

Как обжаловать решение суда по гр. делу вступившее в силу в 2012 году?, О решении я узнала только в 2013 г, я являюсь заинтересованным лицом, но в деле не участвовала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть решение суда, вступившее в законную силу, со штампом "вступило в законную силу". по этому решению брали определение, требуется ли на определении решения суда штамп о вступлении в законную силу.

Есть решение мирового суда, вступившее в силу. Была подана апелляция, но решение осталось в силе.

Скажите пожалуйста если решение суда вступившее в законную силу исполнено с недочетами то нужно написать исковое о несоответствии исполнения решения суда или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение