Вопросы взыскания долгов и порядка оплаты квартплаты и коммунальных услуг в муниципальной трехкомнатной квартире

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в трёхкомнатной муниципальной квартире. Со мной живут родственники. Все мы зарегистрированы в ней. Есть несовершеннолетние. Я одна плачу за кварплату и коммунальные услуги. У нас долг большой. Скажите на суде будут со всех взыскивать долги даже те кто платит тоже будут платить заново если я квитанции плачу отдельно только за себя. Могу ли я подать в суд иск о определении порядка оплаты кварплаты и коммунальных услуг если я не наниматель а просто являюсь членом семьи нанимателя?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо через суд разделить оплату ЖКУ и тогда каждый будет платить за себя, т.к. каждому будет приходить своя платежка..