Можно ли отозвать заявление об уходе без указания даты в супермаркете ОКЕЙ? Как защитить свои права в условиях предполагаемого сокращения сотрудников?

• г. Воронеж

Всю нашу смену, в супермаркете ОКЕЙ заставили написать заявление об уходе с открытой датой, мотивируя это тем что плохо работаем. Не подумав написали. Дату не проставили. Они говорят что большое сокращение, и что работать должны за петерых. Сокращения нет, ещё никого не сократили. А вот что съедают людей, это да.Отработала 4 месяца. Могу ли я отозвать заявление, и имею ли они право не отдать мне его? Какие у меня права, понимаю, что сами не уйдём,то просто выживут. С троими уже с нашей бригады так и случилось. Ваш совет.

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление и отправить его под отметку на копии или с описью о вложении по почте (в описи указать полный текст заявления) где указать что заявление об увольнени и было написанно под давлением несколько месяцев назад прошу уничтожить в случае проставлении на нем даты и запуска его в ход вы будете вынуждены провести экспертизу и восстановление на работе с выплатой всех необходимых компенсаций.