Можно ли отозвать заявление об уходе без указания даты в супермаркете ОКЕЙ? Как защитить свои права в условиях предполагаемого сокращения сотрудников?

• г. Воронеж

Всю нашу смену, в супермаркете ОКЕЙ заставили написать заявление об уходе с открытой датой, мотивируя это тем что плохо работаем. Не подумав написали. Дату не проставили. Они говорят что большое сокращение, и что работать должны за петерых. Сокращения нет, ещё никого не сократили. А вот что съедают людей, это да.Отработала 4 месяца. Могу ли я отозвать заявление, и имею ли они право не отдать мне его? Какие у меня права, понимаю, что сами не уйдём,то просто выживут. С троими уже с нашей бригады так и случилось. Ваш совет.

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление и отправить его под отметку на копии или с описью о вложении по почте (в описи указать полный текст заявления) где указать что заявление об увольнени и было написанно под давлением несколько месяцев назад прошу уничтожить в случае проставлении на нем даты и запуска его в ход вы будете вынуждены провести экспертизу и восстановление на работе с выплатой всех необходимых компенсаций.

Спросить
Пожаловаться

Такой вот вопрос, в организации сообщили о сокращении штата, дали уведомления под роспись. Первое уведомление о уходе по сокращению штата, второе по соглашению сторон. Прошло 2 месяца, сокращение так и не произошло. Часть сотрудников написавших заявления об уходе по соглашению сторон уволились с выплатой компенсаций, а те кто ожидали самого сокращения так и остались работать, оставшимся дали новое уведомление об уходе по сокращению штата которое якобы должно произойти через 2 месяца. И вот у меня назрел такой вопрос: Почему теперь я не могу покинуть организацию по Соглашению двух сторон? Директор говорит так: Уходи по ПСЖ, либо работай до самого сокращения. Правильно ли это?

В начале августа, за 2 месяца до сокращения уведомили (письменно) о сокращении, за месяц до сокращения было написано заявление на увольнение по сокращению (подписано), сокращение должно было произойти 30 сентября (воскресенье), сегодня (28 сентября-пятница) объявляют об отмене сокращения и просит тех, кто уже естественно нашел новую работу и выходит на нее в понедельник 1 октября, написать заявление по собственному желанию. Правомерны ли данные действия организации? (организация государственная)

На предприятии сокращение с 1.12.2008. Предупредили о сокращении 15.09.08. Сразу написала заявление на досрочное сокращение. Был выпущен приказ о досрочном сокращении с 1.10.2008. 2.10.2008 получила часть зарплаты за сентябрь и за 1 месяц среднюю зарплату по сокращению. С тех пор (на 5.11.2008) никаких выплат нет. Даже остатка зарплаты за сентябрь. Какие выплаты положены по досрочному сокращению? И в какой период они должны быть выплачены? Если мои права нарушены куда мне обращаться?

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Директор хочет закрыть магазин, это получается сокращения?! Но три года назад нас заставили написать заявление с открытой датой на увольнение, как добиться чтобы уйти по сокращению?

В нашем ВУЗе идет сокращение штатных работников. Вышел приказ о сокращении с 01.07.2014. Сегодня меня по просили написать заявление по собственному желанию в связи с сокращением, работать осталось неделю, заявлением написала. Насколько я знаю, то должны дать проработать еще минимум 2 месяца. Правомерны ли их действия? И что мне делать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как мне быть. 16.12.2015 г мною было получено уведомление о сокращении, сокращение будет 31.03.2016 г. Сейчас нам говорят что сокращения не будет. Что они нам должны предложить, какие действия будут от работодателя, и что делать если я хочу уйти по сокращению 31 марта?

30.08.2016 мне прислали уведомление о сокращении моей должности с 20.е

11.2016, где также включили абзац, что я буду уволена по сокращению в двухмесячный срок с ДАТЫ ПОДПИСАНИЯ мной данного уведомления. Я подписала уведомление 31.08.2016, не обратив внимание на данный абзац, считав, что уведомление могут прислать и заранее, но работать я буду по 20.11.2016. Меня уволили по сокращению 01.11.2016. Правомерно ли это? Ведь фактически, уведомление о сокращении явилось и заявлением на ДОСРОЧНОЕ сокращение? Правомерно ли меня уволили раньше дня сокращения должности? Я добросовестный, квалифицированный работник, имею высокие показатели труда. Сокращение объясняют устно - предпенсионный возраст... Понимаю, что это не законно. Но как отстоять свои интересы?

Сократили на предприятие, Предупредили за 2 месяца до сокращения, сразу же написал заявление на сокращение раньше срока что бы не работать 2 месяца но мне отказали и не отдают трудовую книжку говорят можешь написать по собственнуму желанию или работай до срока сокращения. Имеет ли право работадатель отказать в увольнение? И куда стоит обратиться? Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение