Какой закон защищает права собственника в общежитии при блокировке общего туалета соседями?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста на какой закон можно опираться при проживании в общежитии, если я собственник и соседи закрывают общий туалет на ключ, хотя я знаю, что он должен быть открыт. Коменданта в общежитии нет.

Ответы на вопрос (1):

Постановлении Совмина РСФСР от 25.09.1985 года (ред. от 21.05. 2005) "Об утверждении правил пользования жилыми помещениями" указано, что в квартирах, где проживают несколько нанимателей, кухня, ванная и туалетная комнаты, коридоры, подсобные помещения являются местами общего пользования. Все граждане, проживающие в таких квартирах, имеют равные права и обязанности по пользованию указанными помещениями и оборудованием, установленным в них.