Почему в приказе Минтруда РСФСР от 22.11.1990 г. №2 не говорится о том,

что непрерывный трудовой стаж сохраняется при переводе на работу в другую организацию?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Может, потому, что это совсем другое основание увольнения, чем "по собственному желанию". А в правилах сохранения непрерывного трудового стажа установлено, что основанием для прерывания стажа является увольнение по собственному желанию без уважительных причин. Увольнение в порядке перевода к такому увольнению не подходит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В ближайшее время наша организация закрывается и открывается другая.

Всех сотрудников увольняют с формулировкой "прошу уволить меня переводом в другую организацию".

Могут ли со мной не подписать данный перевод, если я нахожусь в положении? И уволить меня в связи с ликвидацией организации?

ответы на вопрос:

Если процедура сокращения не инициирована работодателем, то нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю по системе аутстафинга, нас в очередной раз решили перевести на другое агентство, никаких документов мы ещё не подписывали, я продолжать работу в данной организации не планирую, скажите имею ли я право на компенсационные выплаты или при переводе на таких же условиях мне ничего не полагается? Что делать если попросят уйти по собственному?

ответы на вопрос:

Зоя аутстаффинг требует ознакомления с документами. Вам необходимо прийти на очную консультацию к юристу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Перевод в другую организацию отпуск сохраняется.

ответы на вопрос:

Цитата:
Перевод в другую организацию отпуск сохраняется.

Добрый день. Если вам не выплатили компенсацию за неотгуленные отпуска, то при переводе вас на работу в другую организацию, отпуск сохраняется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей. При переводе в другую организацию отпуск не сохраняется.

Цитата:
ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 122 ТК РФ

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформляют в основном увольнение в порядке перевода, с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск, так что отпуск не сохраняется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1 июня мне пришло уведомление о том, что с 31 июля моя должность будет сокращена. Я поставила свою подпись на уведомлении при УСТНОМ СОГЛАШЕНИИ с начальником отдела кадров о том, что меня примут путем перевода в другую организацию в течении 2-х месяцев с 1 июня 2011 г (до 31 июля 2011 г.). Стоит ли мне соглашаться на перевод в новую организацию, или мне выгоднее остаться в старой (предъявив справку о беременности меня не имеют права сократить). Как мне будут начисляться декретные в новой организации, учитывая то, что фактически буду числиться в ней меньше месяца до декрета? Спасибо.

ответы на вопрос:

Екатерина! В порядке ст. 254 Трудового Кодекса РФ, "расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем."

"В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором." С Уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Перевод в другую организацию когда положен отпуск.

ответы на вопрос:

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у переводимого работника через шесть месяцев непрерывной работы у данного работодателя по общему правилу. За исключением случаев предусмотренных ст. 122 Трудового кодекса, к сожалению ваш случай к ним не относится.

Судебная практика исходит из того что, при увольнении в порядке перевода в другую организацию работодатель, к которому работник переходит в порядке перевода, не является правопреемником предыдущего работодателя, в том числе к нему не переходят обязанности прежнего работодателя по предоставлению отпуска или выплате каких-либо сумм.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работник уволился по переводу в другую организацию, компенсацию за неиспользованный отпуск не получал. Как в новой организации ему начислить отпускные, как быть с зарплатой с предыдущей организации.

ответы на вопрос:

Компенсацию за неиспользованный отпуск обязаны выплатить, если прошло менее 3 месяцев-обращайтесь в суд с заявлением о взыскании. В новой организации отпускные-в расчет среднего заработка включают выплаты за дни, отработанные в месяце ухода в отпуск (п. 7 Постановления Правительства № 922 "Об особенностях порядка исчисления среднего заработка").

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В судебном порядке взыскивайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При переводе с другой организации можно ли принять работника в организацию на место основного сотрудника временно или по срочному ТД.

ответы на вопрос:

при переводе с другой организации можно принять работника в организацию на место основного сотрудника временно или по срочному ТД только если Вы не нарушите его трудовые права и гарантии. Новый ТД должен соответствовать старому ТД, по всем значимым условиям т.к. работник принимается на работу в порядке перевода.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение