ООО собирается использовать общедомовую собственность для коммерческой деятельности - как составить договор, чтобы собственники жилья получали преференции и установить видеонаблюдение во дворе и подъездах

• г. Покров

ООО желает использовать нашу обще домовую собственность для получения прибыли. Как составить договор для получения преференций для собственников жилья. Хотим установить видеонаблюдение во дворе, подъездах.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть председатель совета многоквартирного дома? По решению собственников от имени жильцов он может подписать договор на использование и управление общим имуществом в целом или в части.

Спросить
Пожаловаться

По решению собрания собственников в МКД хотим приобрести и установить систему видеонаблюдения в подъезде.

Подскажите, пожалуйста, жителям дома нужно отдельно для этого скидываться деньгами или можно использовать общие средства на капитальный ремонт, средства по статье "текущий ремонт"?

Собственники жилья решили не общем собрании установить видеонаблюдение. Можно ли его установит из фонда капитальный ремонт.

Может ли ооо не использовать расчет счет, а просто сделать банковский счет или банк карту для перечисления своей прибыли от клиентов?

Либо может ли быть расчет счет для налогов, а банк счет - для ведения деят ти и получения прибыли? Как это сделать? С банк счета единств учредитель ооо может по мере нужд снимать свою прибыль?

Вопрос такой: Дом находится в общей долевой собственности (доли не выделены). Может ли один из собственников (их трое) установить во дворе (двор общий) камеры видеонаблюдения? Требуется ли на это согласие всех собственников? (родственных связей между собственниками нет, то есть абсолютно чужие люди друг другу) Спасибо))

Желаем с жильцами своего дома установить камеры видеонаблюдения во дворе своего дома, с последующим обслуживанием мной (ИП) через Управляющую компанию взимать абонентскую плату за видеонаблюдение. (включить в ком. платёжку данный пункт) какие бумаги нужны для этого? Именно юридические аспекты этого дела.

Какие необходимо составить договора при оказании услуг по уплате госпошлины, получению мед справки, офрмлению мед страховки… Пример: ооо беретс человека, 3200 р, из них 3000 платит госпошлину 3000 р за человека и 200 р за услугу. Как составить договор, что б налог на прибыль платить с 200 р, тк это чистая прибыль, а не с 3200, 3000 р из которых ООО передает государству без извлечения прибыли. Для налоговой нужны оригиналы квитанций по оплате госпошлины, но их ооо передает человеку на руки и там ФИО стоят клиента. Можно ли составить разные договора? Один на 3000 р, другой на 200 р для налоговой?

Наш председатель ЖСК на наш взгляд не целесообразно расходует наши деньги. Например - поменяла себе в кабинет (коморка на 1 этаже) дверь,13 лет стляла деревянная-поставила железную + пластикое окно с кованными решетками... Хотя в подъездах и на подъездах стоят камеоы видеонаблюдения... просто так перекрашивает двери и т.д. Во дворе нет никакой площадки детской, вообще ничего-приходиться ходить в соседние дворы с ребенком. Стены подьезда в ужасающем состоянии, зато на ее этаже стоит камера видеонаблюдения и зеркало в лифте. Подскажите как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу установить видеонаблюдение в своем дворе за свой счет и внести в квитанцию абонент плату за сервисное обслуживание видеонаблюдения всем жильцам. Как это сделать?

Наше ООО занимается оказанием услуг (монтаж систем видеонаблдения) юридическим и физическим лицам. Возникла необходимость установить видеонаблюдение в своём офисе. Вправе ли мы выполнить работы собственными силами и есть ли необходимость оформления Договора и подписания Акта выполненных работ? Т. е. может ООО быть и Заказчиком и Исполнителем в одном лице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение