Кредитная компания угрожает заявлением на меня по статье мошенничество - мошенничество или попытка вынудить к платежам?

• г. Балашиха

Брала кредит в Домашние деньги. Было сделано несколько платежей, но потом потеряла работу и денег не хватало даже на еду. Оплачивать прекратила. Спустя месяц моей матери позвонил мужчина, представился следователем и сообщил, что мой кредитный менеджер подал заявление по статье мошенничество и что я обязана до конца дня выплатить сумму просрочки. Кое как выплатила, но впоследствии не смогла войти в график и вновь пошла просрочка. Вчера приходил менеджер по месту жительства, но меня не было дома. Моей соседке он передал что если я не оплачу через день просрочку они вновь напишут заявление по статье мошенничество. Имеют ли они на это право? И есть ли такая вероятность что то т следователь всего лишь подставное лицо?

Ответы на вопрос (1):

Следователь не будет приходить из-за кредита. Это сотрудники отдела безопасности МФО к вам приходят.