Что предпринять при аресте счета и требовании взыска большей суммы задолженности по квартплате?

• г. Санкт-Петербург

По суду в конце сентября 14 года мы должны выплатить задолженность по кв.плате в размере 125 тр.это вместе с услугами адвоката. С бухгалтером договорились выплачивать частями по 20 плюс-минус 5 т.р.,что и делали. Когда осталось 60 т.р.,она отдала решение приставам, те теперь арестовали зп счет и взыскивают ту сумму 125 тр.,высчитали уже 45 т.р. с этой зплаты, по квитанциям остается 20.т.р, а требуют гораздо больше. Счет арестован. Что в этом случае предпринять? Бухгалтер дождалась, пока погасим половину (договоренность устная), и через 4 месяца отдала на взыскание полной суммы приставам. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Принесите справку приставам о том какую сумму с вас удержали, должна она была вам выдавать квитанции об оплате.

Принести приставам документы подтверждающие исполнение (платежки) и заявление об исполнении.

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, все что по квиткам отдавайте и не более того, пока проверки не проведут, если бух-ша решила Вас таким образом обмануть, то ей светит 159 УК РФ