Что предпринять при аресте счета и требовании взыска большей суммы задолженности по квартплате?

• г. Санкт-Петербург

По суду в конце сентября 14 года мы должны выплатить задолженность по кв.плате в размере 125 тр.это вместе с услугами адвоката. С бухгалтером договорились выплачивать частями по 20 плюс-минус 5 т.р.,что и делали. Когда осталось 60 т.р.,она отдала решение приставам, те теперь арестовали зп счет и взыскивают ту сумму 125 тр.,высчитали уже 45 т.р. с этой зплаты, по квитанциям остается 20.т.р, а требуют гораздо больше. Счет арестован. Что в этом случае предпринять? Бухгалтер дождалась, пока погасим половину (договоренность устная), и через 4 месяца отдала на взыскание полной суммы приставам. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Принесите справку приставам о том какую сумму с вас удержали, должна она была вам выдавать квитанции об оплате.

Спросить
Пожаловаться

Принести приставам документы подтверждающие исполнение (платежки) и заявление об исполнении.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, все что по квиткам отдавайте и не более того, пока проверки не проведут, если бух-ша решила Вас таким образом обмануть, то ей светит 159 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

У меня имелась задолженность перед кредитной организацией. Сумма небольшая. Я договорилась с приставом и выплачивала ежемесячно, погасив половину суммы (осталось 6500). А вчера все мои счета арестовали на полную сумму (поменялся пристав. Арестован зарплатный счет на 13000, на кредитке исчезли 13000, сберкнижка тоже 13000 (на нее переводит детский сад 50% возврат стоимости. Как мне с этим разобраться? Больше всего меня волнует кредитка. Посоветуйте что-нибудь.

Ссп арестовали счет (банковскую карту) и взыскивают 100% со счета причем банк загнал карту в минус сумма трехзначная зп получаю частями по 7000,8000. Т.р чтобы мне выплатить эту сумму мне нужно примерно года два, а жить мне на что? Спасибо за ответ.

По исполнительному листу бывший муж взыскивает с меня сумму денег за коммунальные услуги. Размер взыскания чуть больше моей зарплаты. При этом на банковском счете, который арестовал пристав, имеется нужная для погашения долга сумма. Пристав пока не списывает нужную сумму со счета в банке (вклад на%), спросила по сколько я могу ежемесячно выплачивать, она написала где-то в своих бумагах дату, в которую я должна переводить деньги (части долга). При этом предупредила, что если в течение 5 дней не внесу всю сумму полностью - будет начислен штраф в 7%. Я выплачиваю ипотеку в размере 0,5 моей зарплаты. Имеет ли смысл обратиться в суд с ходатайством о рассрочке взыскания, чтобы избежать штрафа в 7%? Или это только разозлит пристава и она сразу спишет всю сумму с вклада в банке? Заранее спасибо за ответ!

Я студент университета, единственный доход это стипендия которая перечисляется на банковскую карту, Судебные пристава арестовали карту, теперь она в минусе. Пошел к Суд. приставам договорились в устной форме что буду каждый месяц по немногу оплачивать долг. Сумма крупная оплачиваю по 25% от суммы долга, Судебные пристава арестовали снова карту на ту сумму которая осталось к выплате! Пристав ссылается то что карту повторно заблокировал практикант и все исправят! Этого не произошло жить не на что, куда жаловаться что делать! Заранее благодарен за ответ.

Взял в банке кредит. Выплачивать не смог. Банк подал в суд на взыскание всей суммы задолженности. Исполнительный лист банк отдал приставам. В настоящее время исполнительный лист находится у приставов а банк шлет СМС просьбой внести минимальный платеж в сумме превышающий сумму по исполнительному листу и общая сумма задолженности выросла, по версии банка, в два раза по отношению к решению суда. Законно ли начисление банком процентов и штрафов после возбуждения исполнительного производства? Если банк взыскивает через суд всю сумму задолженности, включая штрафы и проценты, означает ли это что договор расторгнут?

Прошу Вас помочь! Задолженность по услугам жкх 129826 плюс 18614 пени (эта сумма указанна в квитанции) . Пришла повестка в суд. Решение суда: Взыскать задолженность по квартирной плате за период с 01.02.2012 по 31.07.2014 в размере 110347 плюс пени с 11.03.2012 по 10.09.2014 в размере 12609. итого 122957. Квитанции которые приходили позже были оплачены. И с ответчиков в пользу истца подлежит взысканию гос пошлина по 1219 на человека (на тот момент было прописано 3 человека, теперь 2)

Мы готовы оплатить по решению суда всю сумму, но в бухгалтерии жкх нам сказали, что решения суда для них это просто кусок бумаги и мы должны оплачивать по квитанции сумму больше чем в решении суда. Теперь не понимаем сколько мы должны оплатить. Получается по решению суда мы должны оплатить 122957 плюс 3657 гос пошлина! Но как это сделать что бы в бухгалтерии погасили долг?. Спасибо за помощь!

Если коротко то проблема такая: была должна банку по карте, сумма долга составляла 113000, они подали исполнительный лист, но потом мы с банком договорились об оплате задолженности по индивидуальному графику. Банк лист отозвал. Я платила исправно года три согласно графику. Но потом банк мне позвонил, и сказал что оплата не поступает. Когда я разобралась, оказалось, что счёт арестован приставами, и деньги списыватся в счёт погашения задолженности по ЖКХ. На тот момент сумма долга банку составляла 16000. В итоге банк снова подал исполнительный лист на полную сумму задолженности 113000, и приставы арестовали все счета, плюс ко всему приставы требуют оплатить исполнительный сбор от общей суммы долга от 113000, не от 16000. Правомерны ли действия пристава? Приставу я сообщила о неверной сумме долга, должна ли пристав уточнить сумму долга у банка? Также я сообщила, что заказала справку в банке. Но это пристав проигнорировала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк требует досрочно выплатить кредит. Судебные приставы прислали бумагу об немедленном погашении. Сумма большая. У меня двое несовершеннолетних детей. Сколько я примерно обязана выплачивать приставам в месяц, и за какой период должна выплатить всю сумму. Ходила к ним, они ничего не говорят, требуют полной оплаты. Заранее спасибо за ответ!

В феврале 2012 г. суд вынес решение о том, что мой муж должен возместить сумму ущерба страховой компании (т.к. был виновником аварии. Сумма составляет 69 611,07)Решение пришло по почте. В июле этого года мы узнали, что арестован его счет в СБ (на этот счет он получает зарплату!) когда зашли в Сбербанк онлайн, то последняя операция была совершена на именно эту сумму, а итого по карте написано-134000, это получается двойная присужденная сумма минус средства, которые лежали на карте. Получается средства были списаны? В отделении банка нам не смогли ответить на этот вопрос. Правомерны ли действия приставов? Имеют ли они право без предупреждения арестовывать счета, тем более зарплатные. Почему от службы приставов не было никакого определения по решению суда!? В банке нам сказали, что счет разблокируют только через полгода, когда мы погасим полностью всю сумму долга! Значит гасить эту сумму частями не можем? А что, если у нас нет такой возможности (я нахожусь в декретном отпуске). Заранее большое спасибо!

Вопрос про пересчёт суммы задолженности. До 2012 года приставы вынесли постановление о сумме задолженности по алиментам. С 2012 года платились только текущие алименты, задолженность не гасилась. В 2016 году дочка стала совершеннолетней и приставы начали взыскивать сумму задолженности ту что насчитали до 2012 года. Вопрос! Должны ли они пересчитать сумму задолженности на момент совершеннолетия дочки? Писала приставам по этому поводу, на что мне пришёл ответ, что сумма задолженности остаётся та же и индексации никакой не подлежит. Хотя в Статье 102. "Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам" пункт 3 говорится "...Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности."

В виду того что задолженность по алиментам не гасилась, я полагаю пристав должен был или пересчитать сумму задолженности на день совершеннолетия дочери, или проиндексировать ранее указанную сумму задолженности до наступления совершеннолетия. Прав ли в этом случае пристав или мне стоит обратиться в суд. Помогите пожалуйста. За ранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение