Наследование имущества супругов при смерти обоих в аварии с учетом наличия детей от предыдущих браков

• г. Москва

Вопрос. Кто наследует имущество супругов (совместно нажитое) ,но оформленное на мужа если они погибли в автокатастрофе или в авиакатастрофе, т.е. одновременно. У обоих есть дети от предыдущих браков. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наследники первой очереди с обеих сторон.

Спросить
Пожаловаться

Если умерли в один день, то наследуют наследники каждого из умерших раздельно.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: люди прожили около 10 лет гражданским браком. Общих детей нет. Но есть дети от предыдущих браков. Есть совместно нажитое имущество. Вопрос: имеет ли право один из супругов на это имущество в случае смерти второго?

Могут ли претендовать на совместно нажитое имущество супругов, в случае смерти одного из супругов, дети от предыдущих браков или еще кто-либо? Если да, то как избежать этой ситуации?

Спасибо.

До вступления в брак одному из супругов принадлежал дом. Наследует ли переживший супруг на общих основаниях с детьми умершего супруга долю этого дома? Наследуют ли его дети от предыдущих браков долю в доме после его смерти, если данный дом не являлся совместно нажитым имуществом супругов?

Кто имеет право "первой очереди" при наследовании при смерти одного из супругов (если имеются дети от предыдущих браков и совместно нажитое имущество)?

Муж и жена зарегистрированы в официальном браке. У обоих есть дети от предыдущих браков (по одному ребенку). Совместно нажитое имущество оформлено на мужа в собственность (квартира и дача). Раздела имущества не было. После смерти жены имеет ли ее ребенок право на наследование части имущества, совместно нажитого его матерью и отчимом в браке?

1. Является ли наследственное имущество, полученное одним из супругов во время брака, совместной или совместно нажитой собственностью обоих супругов?

2. Перефразировка вопроса: Может ли супруг пользоваться и распоряжаться наследственным имуществом, полученным другим супругом?

3. Подлежит ли такое наследственное имущество разделу в случае развода, как совместно нажитое?

Интересуют ответы на эти вопросы по законодательству России, а также по законодательству США (если можно, конечно). Так как супруги живут в США, а наследство получают из России.

У обоих есть взрослые дети от предыдущих браков. Кто,что наследует после смерти мужа? Кто, что наследует после моей смерти. Мы оба пенсионеры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой необходимо составит документ о совместном нажитом имуществе, чтобы в случае смерти одного из супругов, дети от предыдущих браков не потребовали свою долю?

Спасибо.

Для кадого из супруов настоящий брак не первый. У каждого супруга есть по совершеннолетнему ребенку от предидущих браков, общих детей нет. Хотим оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества в настоящем браке, закрепив конкретные объекты имущества за конкретным собственником. Мы хотим, чтобы каждый из детей получил конкретное имущество по наследству от родителя по завещанию. Поможет ли такой раздел совместно нажитого нами имущества и составление завещаний получить нашим наследникам (детям от предидущих браков) завещанное имущество? Действует ли соглашение о разделе имущества супругов в случае смерти одного или обоих супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение