Насилие в семье - Женщина требует от полиции возбуждения дела по нанесению побоев

• г. Улан-Удэ

Меня избил муж вызвали наряд я написала все как он меня и из за чего избил, его отвезли в отдел но отпустили через 5 часов. Побои я не снимала в травмпункте а все зафиксировала на фото, прошёл месяц муж меня достаёт марально выводит меня что бы я что небудь сделала и он вызвал полицию. Могу ли я потребовать от полиции что бы они возбудили дело по нанесению побоев.

Ответы на вопрос (1):

Надежда Васильевна, какой странный муж у Вас однако...Избивает и сам же полицию вызывает?! Это должны Вы делать, требовать освидетельствования и писать заявление по факту побоев и/или иной квалификации, если такое, увы, может случится.