Насилие в семье - Женщина требует от полиции возбуждения дела по нанесению побоев

• г. Улан-Удэ

Меня избил муж вызвали наряд я написала все как он меня и из за чего избил, его отвезли в отдел но отпустили через 5 часов. Побои я не снимала в травмпункте а все зафиксировала на фото, прошёл месяц муж меня достаёт марально выводит меня что бы я что небудь сделала и он вызвал полицию. Могу ли я потребовать от полиции что бы они возбудили дело по нанесению побоев.

Ответы на вопрос (1):

Надежда Васильевна, какой странный муж у Вас однако...Избивает и сам же полицию вызывает?! Это должны Вы делать, требовать освидетельствования и писать заявление по факту побоев и/или иной квалификации, если такое, увы, может случится.

Спросить
Пожаловаться

Подругу избил муж. Она съездила в травмпункт зафиксировала побои, после подала заявление в полицию помимо побоев, муж угрожал жизни смертью, так же зафиксировали это в полиции. После этого подруга съездила на суд. мед.экспертизу. Побои лёгкой формы. Что будет за это мужчине?

Вызвали полицию на шумных соседей. Полиция приехала и огласил правонарушителю кто на них вызвал наряд. Правомерно ли действия полиции по разглашению информации о вызове.

Муж избил, обратилась в полицию написала заявление, в полиции сказали снять побои, я нехочу чтоб дело дошло до суда и побои не снимала, как быть и что грозит мужу? Спасибо!

Я пришёл домой пьяный мой папа вызвал полицию. Приехала полиция он написал на меня заявление, что я дебошир пьяница кидался драться. Меня отвезли в отдел потом отпустили. Теперь его вызывает следовать, что мне грозит.

Отец ударил маму, вызвали полицию, написали заявление о привлечение к угол. Ответ., забрали, но ч-з несколько часов отпустили, правы ли они? На след. День мы зафиксировали побои в травмпункте, в больнице-сотрясение, какие дальше наши действия?

Муж меня избил я вызвала полицию и написала заявление на заведение на него уголовного дела, сняла побои. Но потом мы помирились. Можно ли по моему заявлению прекратить дело в полиции и не передавать его в суд?

Бывший гражданский муж сестры избил ее. (это не однократный случай) тогда сосед вызвал полицию, но когда полиция приехала, сестра вынуждена была сказать, что все нормально, он ее запугал. Полиция уехала, побои она не снимала. Сейчас прошел год. Она ушла от него. Может ли она написать на него заявление на основании того вызова полиции? Хотя бы чтобы нервы ему потрепать, будет ли какая-то реакция правоохранительных органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот если я вызвала полицию на соседа полиция ему сообщила ему кто вызвал полицию и назвали мои данные это входит в права полиции чтоб сообщать преступнику кто вызвал полицию.

Посорилась с соседями они вдвоем напали на меня я женщина пенсионного возраста они вызвали полицию я заперлась дома и приезд полиции пропустила затем сама вызвала участкового сняли побоии написала заявление они тоже сняли побоии и написали заявление суд в августе подскажите как подготовить овится.

Меня избили. Вывих плеча, сотрясение мозга, гематомы. Заявление в полицию написал, побои в травмпункте зафиксировали. Какой ущерб я могу потребовать с виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение