Ответственность в ДТП при просроченной страховке и отсутствии техосмотра

• г. Анива

Я виновник ДТП, у потерпевшего на момент аварии была просрочена страховка. У меня нет ТО, но полис имеется. Обязан ли я возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Обязаны в любом случае, если виновны в ДТП. Страховая выплатит страховую сумму, а Вы все что сверх нее. Вред должен быть полностью возмещен. Вас обязаны пригласить для оценки повреждений на втором автомобиле. Надеюсь пострадавших нет?

Спросить
Пожаловаться

К счастью,нет. ДТП еще не оформили. Хочу решить этот вопрос без судебных разбирательств

Спросить
Пожаловаться

Договаривайтесь с потерпевшим.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп страховка просроченна. Виновник аварии я.другой участник аварии имеет страховой полис. Обязан ли я возмещать ущерб аварии или другой участник аварии получит страховку согласно ущербу от своей страховой компании.

Имеет ли право страховая компания потерпевшего ДТП требовать возмещение ущерба с виновника ДТП, не вписанного в страховку? Обязан ли виновник возмещать ущерб?

В момент ДТП у потерпевшего был действующий страховой полис ОСАГО, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. Кто должен возместить ущерб потерпевшему страховая компания потерпевшего или виновник ДТП, сумма ущерба 152000 рублей?

Виновник во время ДТП погиб. В ходе ДТП автомобиль потерпевшего сгорел, потерпевший находится в больнице (тяжкий вред здоровью). Позже выяснилось, что полис ОСАГО виновника, на момент дтп, был просрочен. С кем судиться, как возмещать ущерб?

Попал в ДТП, авария небольшая. Виновник застрахован по ОСАГО. Сумма ущерба до 25 т.р. На момент аварии у меня был просрочен полис ОСАГО. Выплатит ли мне страховая виновника аварии. Вину свою он полностью признал.

После ДТП виновник аварии по решению суда обязан возместить ущерб в размере 600 т.р. - по независимой оценке автомобиль восстановлению не подлежит. На момент аварии у виновника полис ОСАГО отсутствует. Виновник аварии не готов возмещать ущерб, мотивируя свой отказ отсутствием работы и имущества. Машиной, на которой совершено ДТП, виновник аварии пользовался по доверенности. Как возместить ущерб в этой ситуации и получить деньги?

Если лишён водительского удостоверения, попал в ДТП, но виновник аварии не я.В страховке вписан, страховка не просрочена. Рядом собственник т/с.Возместит ли страховая виновника ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая виновника отказывается возмещать ущерб потерпевшему ввиду несоблюдения условий составления европротокола (у потерпевшего на момент ДТП просрочен полис ОСАГО), ссылаясь на ст. 11 40-ФЗ. ГАИ не вызывали. Хочу подать в суд на страховую, как доказать, что страховая обязана возместить ущерб.

У виновника дтп просрочен полис осаго на два дня. кто мне обязан возместить ущерб страховая виновника или виновник дтп.

Попал в дтп виновник не я.моя страховка просрочена. Гаи зафиксировало аварию. Могу ли я получить деньги с виновника аварии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение