Ответственность в ДТП при просроченной страховке и отсутствии техосмотра

• г. Анива

Я виновник ДТП, у потерпевшего на момент аварии была просрочена страховка. У меня нет ТО, но полис имеется. Обязан ли я возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Обязаны в любом случае, если виновны в ДТП. Страховая выплатит страховую сумму, а Вы все что сверх нее. Вред должен быть полностью возмещен. Вас обязаны пригласить для оценки повреждений на втором автомобиле. Надеюсь пострадавших нет?

К счастью,нет. ДТП еще не оформили. Хочу решить этот вопрос без судебных разбирательств

Договаривайтесь с потерпевшим.