Что ожидает меня в военкомате - возможность получить военный билет, освобождающий от призыва при достижении 28 лет, и возможное прохождение процедуры по статье 328 УК РФ.

• г. Хабаровск

Мне через три месяца исполнится 28 лет, возраст вроде не призывной, говорят можно смело идти в военкомат за военным билетом, ещё говорят что буду проходить по 328 ст УКРФ, подскажите что на самом деле ожидает меня в военкомате?

Ответы на вопрос (3):

В военкомате получите военник.

Умысел на уклонение от военной службы - отрицайте.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Если намерено не уклонялись от явок по повесткам - никакой уголовной ответственности

Вам присылали повестки? Уклонение с субъективной стороны должно носить умышленный характер, намеренно уклонялись.