Что ожидает меня в военкомате - возможность получить военный билет, освобождающий от призыва при достижении 28 лет, и возможное прохождение процедуры по статье 328 УК РФ.

• г. Хабаровск

Мне через три месяца исполнится 28 лет, возраст вроде не призывной, говорят можно смело идти в военкомат за военным билетом, ещё говорят что буду проходить по 328 ст УКРФ, подскажите что на самом деле ожидает меня в военкомате?

Ответы на вопрос (3):

В военкомате получите военник.

Умысел на уклонение от военной службы - отрицайте.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если намерено не уклонялись от явок по повесткам - никакой уголовной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Вам присылали повестки? Уклонение с субъективной стороны должно носить умышленный характер, намеренно уклонялись.

Спросить
Пожаловаться

19 ноября был на заключительной призывной комиссии в областном военкомате, решение - не годен, сказали приходить через месяц в городской военкомат за военным билетом, но через месяц прийти не получилось не было возможности, планирую пойти в военкомат в конце января, это получается уже через 2 месяца, вопрос вот в чем, могут ли быть проблемы из-за неявки через месяц и может ли военкомат уничтожить военный билет если его не получить в течение месяца?

После увольнения со службы во ФСИН через два месяца достиг возраста 27 лет, обратился в городской военкомат с заявлением о выдаче военного билета, прошел мед. Комиссию, получил выписку из решения призывной комиссии что не прошел военную службу, не имея на то законных оснований, в течении двух месяцев после увольнения в военкомат не обращался, в результате чего законной отсрочки небыло. Через 3 недели после получения выписки решения призывной комиссии, обратился в военкомат за военным билетом сказали будет готов через 2-3 месяца, т.к мое личное дело направлено в военкомат субьекта на какую то проверку. Законно ли все вышеперечисленное со стороны военкомата.

Собирался получать впервые загранпаспорт. На информационном табло в паспортном столе висел список документов, которые необходимы для получения или продления загранпаспорта. Среди этих документов необходима справка для мужчин из военкомата в возрасте от 18 до 27 лет. Мне недавно исполнилось 27 лет. В военкомат надо идти за военным билетом (у меня на руках временное удостоверение офицера запаса), я закончил военную кафедру. Какой призывной возраст для офицеров запаса?

До истечения призывного возраста никогда не получал и не расписывался в повестках из военкомата - их просто не присылали. Сейчас нужен военный билет для оформления загранпаспорта. Насколько рискованно идти за военным блетом в военкомат в такой ситуации?

Я сейчас делаю военный билет, прохожу медкомиссию, личного дела нет в военкомате, мне 32 года, гражданство получил не давно. Сейчас устраиваюсь на работу, просят хоть какую нибудь справку с военкомата, что он делается, дает ли военкомат такие справки? Личное дело только заводиться, прохожу только комиссию в военкомате.

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

Сегодня 22.06.2022 на районной призывной комиссии дали категорию В по 58 статье (язва).

Сказали, что направят дела в областной военкомат для утверждения категории, если все нормально, то через месяц приходить за военным билетом.

Но вопрос, если областной военкомат не успеет подтвердить диагноз до конца призыва, то он отменяется? (вроде бы раньше было так) и что в таком случае делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вести видео фиксацию в военкомате?

При входе в военкомат, бабульки сидящие на ''КПП'' сказали мне убрать телефон из рук, сославшись на запрет использования мобильного в военкомате. Так же по военкомату развешаны плакаты о запрете мобильных устройств.

В военкомат я попадаю свободно, значит общественное место, то есть снимать можно, но читал, что территория военкомата - режимный объект. (но попасть то туда может каждый! )

Скажите до какого возраста мужчины подлежат призыву и после истечения этого возраста, самому приходить в военкомат за военным билетом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение