Вопрос наследования без завещания при отсутствии регистрации брака - возможен ли отказ в пользу супруги?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня умер муж не оставив никакого завещания денежные вклады распределятся по детям т.к мы не зарегистрированы. Дети хотят отказаться в мою пользу. Дело в том что один сын гражданин украины может ли он в россии написать отказ?

Ответы на вопрос (1):

отказаться в вашу пользу при вступлении в наследство дети не могут потому что будучи не замужем за отцом детей вы не входите в круг наследников Наследники по закону в такой ситуации согласно ст1142 ГК РФ дети умершего родители умершего и официальная жена умершего Гражданский кодекс Рф допускает отказ от наследства только в пользу одного из наследников Увы