Вопрос наследования без завещания при отсутствии регистрации брака - возможен ли отказ в пользу супруги?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня умер муж не оставив никакого завещания денежные вклады распределятся по детям т.к мы не зарегистрированы. Дети хотят отказаться в мою пользу. Дело в том что один сын гражданин украины может ли он в россии написать отказ?

Ответы на вопрос (1):

отказаться в вашу пользу при вступлении в наследство дети не могут потому что будучи не замужем за отцом детей вы не входите в круг наследников Наследники по закону в такой ситуации согласно ст1142 ГК РФ дети умершего родители умершего и официальная жена умершего Гражданский кодекс Рф допускает отказ от наследства только в пользу одного из наследников Увы

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж оставил посмертно завещяние на все имущество гдеб оно не находилось. У него семь детей все взрослые. Иждивенцев инволидовв нет. Дети в наследство не вступили. Один сын мужа прислал отказ. В мою пользу. Отец пинсионер. Вступил на обязательную долю. Как будет делится наследство?. И может свекор отказатся от обязательной доли в мою пользу. У натариуса.

Муж умер. Оставил завещание мне, жене на 1/3 дома и 1/3 земельного участка. Наш сын написал отказ у нотариуса от наследства по закону. Могу-ли я отказаться сейчас от завещания в пользу сына? Сын может забрать свой отказ?

У меня дед на Украине умер 1 июня того года, завещание оставил на меня (внука) сам я гражданин России, по завещанию оставил дом и два земельных пая. Отсюда есть два вопроса: 1 й могу ли я в России через нотариуса отказаться от завещания в пользу третьих лиц то бишь продать дом гражданину Украины? И 2 й если я откажусь от завещания при продаже дома, но не отдам бумаги на земельные паи останутся ли они (земельные паи) за мной или человек в чью пользу я откажусь от завещания будет считаться собственником и их?

Мой сын до брака имел денежный вклад. Сын умер не оставив завещания. На что может претендовать его жена, если деньги были сына его родителей.

Может ли гражданин украины отказаться от доли наследства в пользу другого наследника гражданина россии - отказ зафиксировать в россии? Либо он должен отказ прислать из украины? В настоящее время гражданин украины (наследник) находится в россии и желает отказаться от наследства в пользу своей сестры может он сделать это сейчас находясь в россии несмотря на то что он гражданин украины?

Отец оставил завещание на квартиру внуку (моему сыну). может-ли сын написать отказ от завещания, и надо-ли указывать в чью пользу, если наследников трое?

Умер папа завещание на квартиру оставил бабушке, может ли бабушка отказатся отзавещания в пользу меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат умер гражданин Украины. Я гражданинка Литвы хочу отказаться в пользу сестры от наследства. В Литве нету такого что можешь отказаться в пользу кого то,как можно самой сделать заявление от отказа что бы оно действовало, потому что не один нотариус в Литве не сделает отказ.

У бабушки было два сына, в 2006 году один умер, она составила завещание, по которому 1/2 ее квартиры остается двум внукам от умершего сына по 1/4, а вторую 1/2 он оставила своему сыну 1/4, 1949 года рождения и двум внукам от этого сына по 1/8, а так же живому сыну оставила денежные вклады в банках. В октябре 2014 года бабушка умерла. Сын отказался от своей доли квартиры в пользу своих двух детей, в результате у каждого внука получилось по 1/4 квартиры, а так же от денежных вкладов в пользу двух своих детей в равных долях. Нотариус на квартиру выписала свидетельство о праве на наследство, а на денежный вклад отказывается, руководствуясь ст. 1158 ГК РФ, согласно которой наследодатель завещал вклад адресно наследнику, т.е своему сыну, и сын не имел права отказываться от вклада, хотя отказ сына от наследства зарегистрирован в октябре 2014 года. Как правильно нам сделать, куда обращаться за помощью. Квартиру мы уже оформили в Россреестре, каждый свою долю, а свидетельство на денежный вклад нам не выдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение