Может ли гражданин Украины отказаться от наследства в России в пользу гражданина России?

• г. Петропавловск-Камчатский

Может ли гражданин украины отказаться от доли наследства в пользу другого наследника гражданина россии - отказ зафиксировать в россии? Либо он должен отказ прислать из украины? В настоящее время гражданин украины (наследник) находится в россии и желает отказаться от наследства в пользу своей сестры может он сделать это сейчас находясь в россии несмотря на то что он гражданин украины?

Ответы на вопрос (1):

Может отказаться, нужно прийти к нотариусу по месту открытия наследства ( месту регистрации наследодателя) и там написать письменный отказ от наследства в пользу сестры.