Возможные претензии при ДТП с пострадавшими при наличии арендованного автомобиля с выкупом и неограниченной страховкой

• г. Саратов

При дтп с пострадавшими (машина в аренде с выкупом с неограниченной страховкой) кому предъявлено будет претензии от пострадавшего водителю или собственнику авто.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судебная практика в регионах разная. Мой совет сделайте ответчиками обоих. Взыскивайте солидарно.

Спросить
Пожаловаться

Кто отвечает перед пострадавшим в дтп (авто с неограниченной страховкой и машина в аренде с выкупом) водитель или собственник авто.

Водитель (не собственник авто) скрылся с места ДТП (задел припаркованную на обочине машину). Кому грозит лишение прав, скрывшимуся водителю, или собственнику авто?

Истец обратился в суд о взыскании материального ущерба от ДТП. Иск предъявлен собственнику машины, мне как водителю и страховой компании 190 тысяч с собственника и водителя, а 120 со стаховой. Которая отказалась выплачивать страховое возмещение, т.к. истец сам сделал экспертную оценку, не предостьавляя авто в страховую. Какой исход вероятен. Взышут все с меня как водителя. Не пострадает ли собсбвенник машины, т.к. я инвалид и денег мне смогу заплатить много. Что со страховой делать. Спасибо.

Водитель управлял авто по доверенности, владелец авто имеея страховку (ограниченную, в которую водитель был не вписан) сидел в машине и произошло дтп по вине водителя. У кого будет просить выплаты по ремонту машины потерпевший? Будет ли страховая пострадавшего обращаться в суд на водителя?

Машина оформлена на Юр лицо, он дал машину в аренду водителю. Водитель устроил дтп и скрылся с места (сейчас он в Армении) на момент дтп машина была в аренде, можно ли привлечь юридическое лицо к ответственности или подать на них в суд? Или вся вина только на водителе?

Произошло ДТП. Столкновение. Виновник - водитель машины "А" управлял по генеральной доверенности. Вторая машина "Б" застрахована. Страховая компания возмещает ущерб машине "Б" и подает иск в суд на возмещение ущерба на собственника машины "А", а не на водителя совершившего ДТП. Собственник вобще не в курсе, т.к. продал эту машину по ген. доверенности. Как быть собственнику машины "А"? Права ли страховая компания предъявляя иск собственнику?

Водителя второй раз поймали за пьянку. Пытался сарыться от сотрудников гаи. машина не принадлежит водителю, страховка общая, собственника не было. Авто стоит на штрафстоянке. Что грозит водители и собственнику машины? Когда можно забрать машину со штрафстоянки? Имеют ли право ее забрать вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Оформлен европротокол. Автомобилем собственника управлял наемный водитель, ОСАГО неограниченное. Может ли собственник автомобиля взыскать с водителя вред, причиненный автомобилю собственника, если трудового договора не было?

Произошло ДТП, 3 участника. Водитель-виновник, (по справке о дтп) не является собственником, ответственность не застрахована. Направили претензию и экспертное заключение собственнику (по данным ГИБДД) и водителю. Собственник позвонил и пояснил что машину он уже давно продал, на руках договор купли продажи третьему лицу. Если договор купли продажи не зарегистрирован, машина с учета в ГИБДД не снята на момент ДТП. Договор купли продажи заполнен от руки и возможно задним числом. К кому идти с иском? К водителю и к собственнику которого указали в справке сотрудники ГИБДД? ИЛИ ИСКАТЬ НОВОГО СОБСТВЕННИКА?

Как мне поступить в сложившейся ситуации.

На моё имя куплена Газель. Я её сдала в аренду ООО. ООО Газель застраховало, выписала доверенность на водителя. Водитель попал в ДТП. пострадало 3 машины (различные повреждения у каждой). По словам милиционеров, водитель был пьян. Хотя не знаю, прошёл ли он тест на алкогольное опьянение. У 2-х из трех машин была КАСКО.

Кому будет предъявлен иск о возмещении ущерба: мне, ООО, водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение