Ипотечный кредит без страховки - как защитить себя после смерти брата и определить наличие страхового договора?

• г. Саяногорск

У нас случай, умер мои брат. Он брал ипотечный кредит на срок 10 лет. Из документов на руках нашлись только: кредитный договор, график платежей... страхового договора так мы и не нашли... обратилась в банк, мне сказали, что ипотечный кредит не застрахован. Из наследников остались моя мама (его мать) и несовершеннолетняя дочь. Скажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации? Как проверить есть ли действительно страховка? Мама пенсионерка, платить не сможет и несовершеннолетняя дочь соответственно тоже...

Ответы на вопрос (1):

Условие о страховании кредита должно быть указано в тексте кредитного договора. Наследники, принявшие наследство отвечают о долгам наследодателя, но не выше стоимости принятого наследства.