Сохранилась ли льгота по оплате д/сада?

• г. Нерчинск

Сохранилась ли льгота по оплате д/сада?

Ответы на вопрос (1):

Сохранилась, как и без очереди прием в детский сад, бесплатное питание.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: моя дочь - мать-одиночка. Какие льготы ей положены? Очередь в ясли, оплата детского сада, льгота по оплате жилья и другое?

Положены ли какие-нибудь выплаты или льготы, если заработная плата меньше прожиточного минимума и я мать-одиночка? И есть ли льгота на оплату муниципального дет. сада, в саду мне сказали, что никаких льгот нет. г. Тольятти.

Являюсь сотрудником ФМС, при постановке на очередь в детский сад отказали в льготе, мотивируя тем, что сотрудников ФМС нет льгот. Имеют ли они право мне отказать и на что я могу ссылаться если льгота на очередь и оплату детского сада есть.

Здравствуйте. Вопрос оплаты за детский сад. ситуация такая: 10 сентября привела ребенка сад, предоставила документ что наша семья малоимущая (для оплаты дет. сада в 50 %), заполнила необходимое заявление на предоставдение льготы. На мегоднешний день 5 октября оплатила полный сентябрь месяц (без льгот) и требуют чтобы я оплатила весь октябрь полный месяц (без снижения тарифа по льготе), якобы если бы мы предоставили документы 1 сентября, то льготу уже начислили. Но объяснить почему я должна оплатить весь октябрь без льгот не могут. Какие мои действия?

Мой отец - воин-афганец. У него в собственности квартира. Прежде он получал льгот у по оплате жкх, потом эту льготу отменили. Теперь она снова действует. Но о своей льготе по оплате услуг жкх он узнал недавно. Может ли он претендовать на перерасчет оплаты комунальных услуг за уже оплаченные месяцы? Если да, то с какого времени начала действовать данная льгота?

Какие нам положены льготы по оплате детского сада? У меня 2 детей (граждане РФ), посещают разные детские сады (г. Москва), у обоих есть свидетельство об установлении отцовства. В каком саду и какие льготы по оплате нам положены? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста есть ли льготы по оплате детского сада матерям-одиночкам на сегодняшний день в Ставропольском крае? Сегодня обратилась в сад на счет льгот, отказали, сказали что льготы отменены. Заранее спасибо.

Как поступить в данной ситуации. При поступлении сына в детский сад подала документы на льготу по оплате как студентка очной формы (также на тот момент являлась инвалидом 2 группы и до сих пор являюсь). В июле 2012 года льгота действовать перестала, т.к. я закончила институт. Документы на льготу по инвалидности не подали на август, однако сад продолжал давать квитанции на оплату в размере 50% как и до окончания льготы. Спустя год в июне 2013 года садик выставил требования на оплату в полном объеме (с июля 2012 г. по июнь 2013 г.), т.е. доначислил остальные 50% оплаты. Напоминания со стороны сада на продление льготы не было, 100%-ное начисление оплаты по факту также не производилось - в противном случае я бы заметила, что льгота перестала действовать, заплатила бы за один месяц по полной стоимости и как любой на моем месте сразу же бы переоформил документы на льготу. Теперь они требуют доплаты оставшихся 50% за указанный период. Возможен ли перерасчет суммы оплаты при предоставлении справки, подтверждающей наличие инвалидности 2 группы и за какой период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение