Как оформить дом наследственной собственностью после смерти дяди и ремонта, с учетом наличия других наследников?

• г. Кяхта

У меня примерно в 2095 году умер дядя с тех пор я живу в его доме из наследников у него была сестра, я не знаю жива она или нет, нас много племянников, как я могу оформить дом в собственность я его ремонтировала после пожара.

Ответы на вопрос (10):

В такой ситуации вы можете подать иск в суд о признании право собственности на дом и включении его в наследственную массу

Спросить
Пожаловаться

Запросите выписку из Росреестра за кем значится дом и, если за дядей - подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Запросите выписку из Росреестра за кем значится дом и, если за дядей - подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

А что нужно,чтобы кто-то отказался от него из родственников

Спросить
Пожаловаться

В первую очередь вам следует иметь доказательства фактического принятия вами наследства, и документы, подтверждающие родство. Отказ от наследства родственников уже не нужен, да и невозможен.

Спросить
Пожаловаться

Мой дядя собственник этого жилья потерялся без вести пропал,сейчас он признан умершим завещания не составлял,я в этом доме живу с 2006 год востанавливала дом после пожара тоже я,как мне сейчас быть?

Спросить
Пожаловаться

Спасибо,а если есть родственники кроме меня и у меня есть документ о том что дядя является собственником

Спросить
Пожаловаться

Я вам уже отвечал что нужно подавать иск в суд От другого юриста вы получили такой же ответ

Спросить
Пожаловаться

Спасибо вам большое за консультацию!

Спросить
Пожаловаться

устанавливайте факт принятия наследства,убедитесь через нотариуса,что нет завещания.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители умерли, у меня остался дядя, у дяди нет детей (прямых наследников), но он успел расписаться с женщиной из детдома у которой так же нет наследников. Умер дядя, его жена в наследство не вступала, но продала его трактор, после чего автоматически вступила в наследство. Так же у меня была тетя (сестра моего отца и дяди), которой мой дядя устно оставлял дом и участок, но умер, после смерти в доме жила жена дяди, а тетя за ней ухаживала, ремонтировала дом, ставила пластиковые окна, огородила забор и т.д., после чего похоронила жену дяди и стала жить в доме дяди пару лет, пока не умерла, а ухаживал за тетей и она оставила на меня завещание. Так же, после смерти жены дяди, моя тетя пыталась вступить в наследство, но ей отказали, сославшись на то, что жена дяди продала трактор и автоматически вступила в наследство. Дом сейчас ничейный, администрация собирается его отсуживать как бесхозный! Что можно сделать?

У моей сестры умер муж 23 года назад, дом был в совместной собственности, на момент смерти мужа были живы его родители. Сестра по истечении 6 месяцев вступила в свою долю наследства, а родители мужа так и не вступили в свои доли. Отец уже умер, мать жива, но не знаем, где она проживает в настоящее время. Получается, что в собственности у сестры 2/3 дома, продать его она не может. Как можно оформить на себя 1/3 часть дома? Содержит дом и платит коммунальные услуги только сестра.

Хозяин дома умер 10 лет назад. Его сын. я так и живу в этом доме не вступив в наследство сдавал мне этот дом.5 лет назад сын умер. Наследников нет. как оформить дом в собственность? Живу в нем 7 лет.

В 2006 году умер дедушка, после него осталось 2 наследников: сын и дочь. Дочь, моя мама, написала отказ от наследства. Сын, мой дядя, всегда был прописан вместе с дедушкой и после его смерти вступил в полное владение домом и всем остальным. В этом году умер дядя. Прямых наследников не осталось: детей нет, с женой в разводе. Из наследников сестра и двое племянников. Имеет ли сестра право на наследство, если раньше она отказалось от него в пользу брата? И также на наследство хочет претендовать муж старшей сестры, которая умерла в 2003 году. Имеет ли он на это право? (От старшей умершей сестры есть сын - один из упомянутых племянников)

Прошу Вас помочь мне в решении моего вопроса. В 2006 году умерла моя бабушка со стороны мамы. Вместе с ней в доме проживал (с рождения) её сын, то есть мой дядя, который после смерти моей бабушки никаких действий по принятию наследства не принимал. Дядя умер в 2011 году. После его смерти дом в наследство, в установленные сроки, оформила его сестра. Также по соседству с бабушкиным домом находится дом который принадлежал сестре бабушки. Бабушкина сестра умерла в 2005 году, то есть за год до смерти бабушки. После смерти своей сестры, бабушка была единственным близким наследником её дома. Бабушка дом сестры в наследство не оформляла. Дом не бесхозный, хотя там никто не жил. Кому сейчас принадлежит этот дом? Как моей маме стать собственником этого дома?

Пол года живу в доме. Хозяин дома умер давно, а его жена 2 года назад. Оплачиваю за жилье, его племяннику, который не является наследником. На наследство никто не подавал. Соответственно прямых наследников нет, у племянника только похоронка. Я много вкладываю денег в дом. Без документов продать дом он не может. Каким образом могу узаконить дом? И поистечении которого времени?

Дом деда моей жены после смерти деда забрал дядя жены. Недавно он умер, жена дяди жива. Жива сестра дяди, моя теща. Текст завещания мы не знаем. Что может на достаться от этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, у нее есть свой дом, но живут они вместе (женаты около 4 лет), (дом был получен дедом как ветераном ВОВ) Так же дядя живет с матерью (моей родной бабушкой, она там прописана,), у моего дяди есть 4 сестры (одна из них моя мать) сейчас они живут в Москве, в том доме они не прописаны, примерно год назад, все сестры и бабушка отказались в пользу дяди от дома, было обговорено что дом потом будет оформлен на одного из племянников (так как у дяди нет своих детей) , тоесть полноправным владельцем земли и дома является мой дядя, а теперь собственно сам вопрос-Скажите пожалуйста, если не дай бог, что то случится с дядей, кто становится владельцем дома (так же если не будет бабушки), и отходил ли какая-то часть дома его жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение