Как оформить дом наследственной собственностью после смерти дяди и ремонта, с учетом наличия других наследников?

• г. Кяхта

У меня примерно в 2095 году умер дядя с тех пор я живу в его доме из наследников у него была сестра, я не знаю жива она или нет, нас много племянников, как я могу оформить дом в собственность я его ремонтировала после пожара.

Ответы на вопрос (10):

В такой ситуации вы можете подать иск в суд о признании право собственности на дом и включении его в наследственную массу

Запросите выписку из Росреестра за кем значится дом и, если за дядей - подавайте иск в суд.

А что нужно,чтобы кто-то отказался от него из родственников

В первую очередь вам следует иметь доказательства фактического принятия вами наследства, и документы, подтверждающие родство. Отказ от наследства родственников уже не нужен, да и невозможен.

Мой дядя собственник этого жилья потерялся без вести пропал,сейчас он признан умершим завещания не составлял,я в этом доме живу с 2006 год востанавливала дом после пожара тоже я,как мне сейчас быть?

Спасибо,а если есть родственники кроме меня и у меня есть документ о том что дядя является собственником

Я вам уже отвечал что нужно подавать иск в суд От другого юриста вы получили такой же ответ

Спасибо вам большое за консультацию!

устанавливайте факт принятия наследства,убедитесь через нотариуса,что нет завещания.