Оформление отказа мужа от права на квартиру при покупке нового жилья - инструкция и доказательства собственности

• г. Курган

У меня собственная квартира. Собственная - до брака. Хочу ее продать в одном городе К и купить в другом городе Н. Покупка уже в браке. С мужем договорились, что он полностью откажется от права претендовать на новую квартиру в городе Н (после продажи моей квартиры в городе К). Как это правильно оформить (его отказ от квартиры новой)? Как доказать что это только моя квартира? Квартиру планирую брать в ипотеку.. добавлять придется.

Ответы на вопрос (6):

В такой ситуации вам проще составить брачный договор если муж не имеет планов претендовать на это жилье

Спросить
Пожаловаться

только браный договор, все остальные отказы недействительны

Спросить
Пожаловаться

Брачный договор составить прямо сейчас? еще квартира в городе К не продана.

Спросить
Пожаловаться

Можно составить прямо сейчас СК РФ не запрещает отражать в нем условия об имуществе права на которое возникнут в будещем

Спросить
Пожаловаться

Подскажите еще пожалуйста где его составлять(у натариуса?) и что конкретно в нем указать?

Спросить
Пожаловаться

Договор подлежит нотариальному удостоверению К нотариуса есть образцы таких договоров. В таким договорах обычно указывается перечень имущества с определением кому из супругов на праве личной собственности оно будет принадлежать

Спросить
Пожаловаться

У нас с мамой квартира приватизирована на двоих - мать и дочь. Обе замужем - у меня муж и у мамы муж (мой отчим). Мы хотим продать эту квартиру и купить другую. Как правильно оформить продажу квартиры а затем оформить покупку новой квартиры, чтобы мужья не имели права на новую квартиру, а в новой квартире только мы с мамой были собственниками и никто из мужей законодательно не мог претендовать на нее.

Такая ситуация. Я до брака приобрела квартиру. На данный момент, находясь в браке, квартиру хотим продать плюс материнский капитал и купить новую. Вопросы: 1) Будет ли иметь право муж на долю в квартире по материнскому капиталу 2) как правильно оформить продажу моей квартиры (или деньги от продажи моей квартиры), чтобы муж не имел право на долю от покупки новой? Спасибо.

Мною ДО брака была приобретена квартира (по ипотеке), собственник - я. Теперь я замужем и мы хотим продать эту маленькую квартиру и купить большую в браке. Дополнительные деньги (где то 20% дополнительных денег) вносит (продали квартиру его родителей в другом городе, наследство) муж. У нас 2 детей. Имеет ли мой супруг право на 50% новой квартиры? Как оформить новую квартиру чтоб при разводе она досталась мне и детям.

Хочу оформить на дочь дарственную на квартиру. После регистрации брака и смены фамилии, если у неё возникнет необходимость продажи дарственной до брака квартиры, для покупки другой квартиры в другом городе. Какое отношение к новой квартире будет иметь её муж, если новая квартира будет куплена за счёт проданной дарственной квартиры? (Если вдруг их брак будет расторгнут.)

Такая ситуация. Я до брака приобрела квартиру. На данный момент, находясь в браке, квартиру хотим продать и купить новую. Денег с продажи хватает, дополнительных вкладывать не будем. Вопрос: 1) Как правильно оформить продажу моей квартиры (или деньги от продажи моей квартиры), чтобы муж не имел право на долю от покупки новой? Спасибо.

Купили квартиру в браке по ипотеке. Собственных средств 1600 тр (которые получили при продаже моей квартиры в другом городе, квартира принадлежала мне задолго до брака) ,ипотечных 1500. Через год развелись. Собственник я одна. Ипотеку платить ещё 7 лет. По факту в браке платили ипотеку 1 год. На что может претендовать мой бывший супруг в этой квартире?

Как юридически правильно поступить в следующей ситуации:

У мужа есть 1-комн. Квартира купленная до да нашего брака. Сейчас мы планируем улучшать жилищные условия и покупать новую квартиру. В данный момент мы состоим в браке. Как нам оформить данную сделку, чтобы после смерти мужа (он старше меня на 25 лет) его дети от первого брака не могли претендовать на нее, т.к. мужем им уже была оставлена квартира. Может ему нужно оформить дарственную этой квартиры на меня, и тогда для покупки новой я уже буду продавать свою квартиру, и новую запишу на себя, либо нужно разводиться и покупать новую квартиру вне брака и оформлять на меня, но при желании можно будет доказать, что средства от продажи 1-комн. Квартиры мужа пошли на оплату кредита по моей квартире. Может быть, заключить брачный договор или муж напишен завещание на меня – но это можно все оспорить в суде. Скажите, как поступить, чтобы в будущем на эту квартиру не могли претендовать его дети от первого брака? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить документы на квартиру?

Собираюсь продать однушку и купить другую квартиру. Данная квартира была куплена до брака, приватизирована на меня. В этой квартире прописана я и дочь, муж прописан в другом месте. Состою в браке. Как правильно продать и оформить новую квартиру, что бы муж не имел прав собственности на новую квартиру.

Я хочу продать квартиру в одном городе и приобрести в другом. В продаваемой квартире долевыми собственниками являются малолетние дети. Вопрос, предоставит ли мне опека время на выбор новой квартиры после продажи моей квартиры или продажу можно совершить только после покупки новой квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение