Процедура изменения договора присоединения - правомочность стороны внести односторонние изменения

• г. Ковдор

Каким образом осуществляется изменение договора присоединения? Вправе ли сторона, к условиям договора которой присоединяются, в одностороннем порядке изменить такой договор?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Присоединяются на тех условиях, которые предложены неопределенному кругу лиц , а если есть возражения - подавайте и заключайте свой договор.

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу работодатель и работник заключают трудовой договор, который отражает условия их сотрудничества. Но все меняется, и наступает такой момент, когда у работодателя возникает потребность в изменении ранее достигнутых договоренностей. Вправе ли тогда работодатель изменить условия трудового договора в одностороннем порядке (без согласия работника)?

После подписания с одной стороны договора на оказание услуг, принесли договор на подпись второй стороне. Вторая сторона в одностороннем порядке снизу в договоре написала - Подписан с учетом разногласий. Условия изложенные в п.3 настоящего договора стороной не принимаются, применению не подлежат. И подпись второй стороны. Правомерна ли эта приписка? И отменяет ли она этот пункт подписанный в одностороннем порядке?

Читаю договор с компании... смутило следующее... Компания имеет право изменить условия настоящего договора в одностороннем порядке. В случае если партнер не согласен с изменениями договора, он имеет право на одностороннем расторжение договора. В этом случае договор считается расторгнутым с даты увольнения компании о таком расторжении... Стоит ли такой договор подписывать?

4.Ответственность сторон

...

4.4. Сроки, указанные в п.3.2.2, 3.2.3. наст. Договора, являются ориентировочными. В случае если стр-во не может быть завершено в предусм-й Договором срок, Сторона-1 в одностороннем порядке направляет Стороне-2 уведомление о новых сроках окончания стр-ва,что будет являться односторонним изменением к настоящему Договору...

...

...8.1. Условия Договора могут быть изменены по взаимному соглашению сторон, за исключением п.4.4...

...

Заключаем договор поставки деталей. В проекте договора, который нам предложил поставщик, не было условия об одностороннем расторжении договора (что-то вроде следующего: сторона вправе расторгнуть договор, уведомив другую сторону не менее чем за 30 дней до даты расторжения). На наше предложение внести такое условие поставщик ответил отказом, объяснив тем, что договор поставки не может быть расторгнут в одностороннем порядке по желанию стороны, а только в случае существенного нарушения условий... Прав ли поставщик? Мы действительно не сможем расторгнуть договор по собственному желанию до окончания его действия?

Хочу досрочно в одностороннем порядке расторгнуть договор. В договоре не прописана возможность досрочного расторжения по моему желанию. Условия расторжения-ниже. В п 5.2.есть слова-согласно положениям действующего законодательства. Как смотрит законодательство, если я хочу за месяц предупредить и расторгнуть?

5.1. Условия Договора Аренды могут быть изменены по соглашению Сторон и в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством и настоящим Договором. Все изменения и дополнения к настоящему Договору (за исключением случаев, когда изменение настоящего договора в соответствии с его условиями, а также с положениями действующего законодательства, возможно в одностороннем порядке, путем направления уведомления) рассматриваются сторонами в течение 10-ти рабочих дней и должны быть совершены в письменной форме, подписаны представителями Сторон и скреплены печатями.

5.2. Договор Аренды прекращает свое действие по окончании его срока, а также в любой другой срок согласно условиям Договора и положениям действующего законодательства.

5.3. По окончании действия Договора по любому основанию Стороны подписывают Акт сдачи-приемки арендованного Помещения, а также Акт взаиморасчетов по претензиям в связи с неисполнением (ненадлежащим исполнением) настоящего Договора.

5.4. Арендатор вправе до истечения трех месяцев аренды в любой момент в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего договора, направив письменное уведомление Арендодателю за 14 календарных дней до момента отказа.

5.5. Арендатор вправе по истечении трех месяцев аренды в любой момент в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего договора, направив письменное уведомление Арендодателю за 60 календарных дней до момента отказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общество заключило договор на выполнение проектных работ в порядке 223-ФЗ. По условиям договора выплата аванса не предусмотрена. Вправе ли стороны заключить доп. соглашение о выплате аванса. Чем руководствоваться для изменения порядка оплаты работ по договору, если Положением о закупках данный порядок не прописан? Спасибо.

В договоре прописано "А вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор, предварительно уведомив о намерении расторгнуть договор за 1 месяц до предполагаемого прекращения. А принимает решение об одностороннем расторжении договора, если Б не выполняет условия договора".

Подскажите, считать предусмотренное и указанное выше право как односторонний отказ от исполнения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение