Возможно ли подать на развод по месту жительства при прописке мужа за городом? Какие документы необходимо предоставить в суд, имея детей возрастом 7 лет и 6 месяцев?

• г. Уфа

Хочу подать на развод живу в городе муж прописан за городом могу ли я подать на развод по своему месту жительству? Есть дети 7 лет и 6,месяцев... какие документы нужно предоставить в суд?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск мировому судье по месту Вашего жительства, нужны: исковое заявление по количеству сторон, свидетельство о регистрации брака, квитанция об оплате госпошлины, копии свидетельств о рождении детей.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. Я живу и прописана в Зеленограде, а мой муж прописан в Москве, у нас от совместного брка дети-двойняшки, им 1 год, и от певого брака у меня сын-13 лет. Я собираюсь подать на развод, уже узнала, что развестись с мужем могу по СВОЕМУ месту прописки. Подскажите пожалуйсто-какие документы я должна предоставить для развода?

Могу ли подать на развод по месту жительства, если мы с мужем прописаны в другом городе. Имеется несовершенолетний ребенок и сейчас нахожусь в положении. Муж против развода. Необходимые документы с работы для определения алиментов предоставить отказывается. Какие документы нужно будет предоставить в таком случае при подаче заявления.

Нахожусь в браке, хочу подать на развод и алименты, двое несовершеннолетних детей, один ребенок прописан со мной, другой-нигде, муж не работает, живу не по месту прописки, у мужа прописки нет, только временная регистрация в другом городе. Могу ли я подать на развод и алименты по своему месту жительства, какие нужно собрать документы? Муж уволен с военной службы и в течение года должен получать выплаты через военкомат но бумаги еще не оформлял.

Как подать на развод? Муж прописан по одному адресу. Но живёт в другом городе. Есть несовершеннолетний ребёнок. Могу ли я по своему месту жительства подать на развод?

Хочу подать на развод. Есть ребенок 8 месяцев. Сейчас живу там, где прописана, у мамы в другом городе. Ребенок прописан у отца. Могу ли я подать на развод из своего города? Муж неоднократно унижал и избивал, имеется аудиозапись.

У меня дети прописаны по месту жительства мужа, я прописана в городе, он в области ленинградской, я хочу подать на развод,2 несовершеннолетних ребенка, могу ли я подать на развод по месту своего жительства? Если дети прописаны у мужа в области... срочно ли нужна форма 9? или можно подать на развод и без нее? просто очень неудобно и далеко ехать за формой 9,так ли она нужна? Федеральному судье..

Где подать на развод? Я живу и прописана в Хабаровске, муж живет и прописан на сахалине. Дети 2 месячные живут и прописаны со мной. И какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский муж прописан в Питере. Мы с сыном прописаны в Мурманской обл., но проживаем тоже в Питере (за городом). На алименты хочу подать по месту прописки бывшего мужа. Скажите, нужны ли какие-нибудь документы на алименты с места моей с сыном прописки? И могу ли я оформить алименты по почте, т. к. нет возможности ездить с малышом, я живу за городом? Помогите, пожалуйста.

Я подала зявление на развод в мировой суд по своему месту жительства. Муж в данный момент на принудительном лечении в другом городе. Мне в разводе отказали, сослались на ст.28 и предложили подать заявление по месту лечения супруга. Детей несовершеннолетних нет. Могу ли я еще как-нибудь в своем городе подать на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение