Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне выпл. Атили расчет лишь через 6,5 месяцев после увольнения.

Но никаких бумаг, подтверждающих выпл. Ату мне не дали. (даже на белую з/пл..) Правда, и в белой ведомости я не расписывалась. Хочу подать в суд за моральный ущерб. Но как доказать, что з/пл. получена именно тогда, когда была получена? Какие документы компания ОБЯЗАНА выдать при увольнении (увольнялась первый раз). Спасибо.

вопрос №59233
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

При увольнении выдается трудовая книжка.

Расчет по зарплате производится в последний день работы.

В Вашем случае возмещение морального ущерба - вопрос спорный, хотя можно попробовать, доказав физические и нравственные страдания по поводу отсутствия денег.

А вот взыскать с предприятия пени за задержку выплаты зарплаты в соответствии со ст. 236 ТК РФ стоит: 1/300 ставки рефинансирования Центробанка РФ от невыплаченной суммы за каждый день просрочки.

У Вас нет подтверждающих документов, истребуйте их от предприятия в судебном порядке, есть же бухгалтерская отчетность. Можно использовать также свидетельские показания.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X