Когда с мужем будет 3 года совместной жизни по 14 ст. уже подать на гражданство РФ.

• г. Ярославль

Мужу – гражданину Казахстана, отказали в РВП, на кот. Мы надеялись, потому что листка убытия для вхождения в упрощен. Схеме не было, поэтому хотели получить РВП, а через 3 мес. Когда с мужем будет 3 года совместной жизни по 14 ст. уже подать на гражданство РФ. Жена –гр-ка РФ и есть совместный ребенок, недостигший 3-го возраста. Что можно предпринять, чтобы не выезжать ему из РФ и не было потом проблем.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лилия.

Из вопроса непонятно-по какому основанию супругу отказали в выдаче РВП? Теперь повторно с заявление о выдаче РВП он сможет обратиться только через год (если отказ-обоснованный).

На мой взгляд-без выезда из РФ ему не обойтись - или выписываться из РК и подавать заявление о приёме в гражданство РФ или каждые 3 месяца выезжать и въежать вновь, оформляя временно пребывание.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Если пытались подать заявление именно в УФМС РФ по Ярославской области, советую обратиться в ФМС РФ с жалобой или/и прокуратуру города.

Сайт ФМС РФ: www.fms.gov.ru

Спросить
Пожаловаться

, но в УФМС сказали что упрощенный срок закончился, поэтому нужно через год получить вид на жительство, а потом лишь гражданство, так ли это? Можем мы как то получить гражданство быстрее, если учитывать, что отец мужа, а также я (жена) и наш совместный ребенок, рожденный в браке (брак зарегестрирован 26.04.2008) имеет гражданство РФ и постоянно проживает в СПБ или это не влиятет на получение гражданства.

Спасибо.

Я жила с гражданским мужем и у нас срвместный ребенок несовершеннолетний я на своё имя брала кредиты для совместной жизни а потом он уехал на заработки и бросил меня с долгами можно ли приставам изымать с него 50 процентов с зарплаты как они изымают у меня потому что сумма большая и я не справляюсь.

Хотел спросить, как мне получить гражданство по упрощённой схеме, я гражданин РК, у меня есть РВП с июля 2014 г. регистрация в России, женат, жена гражданка России. Я подавал на программу по переселению соотечественников мне отказали, какие ещё есть варианты укарачивающий этот процесс получения гражданства. Мне в УФМС сказали, что надо прожить год, потом подать подать на вид на жительство прожить год потом только подавать на гражданство и ждать год, в интернете читаешь совсем другое, можно получить в течении полугода... подскажите пожалуйста как мне обойти некоторые припоны и поскорей уже получить гражданство РФ...добавлю, что женат на россиянке всего 1,5 года.

Я гражданка РФ, супруг гражданин Узбекистана, есть совместный ребенок. Хотим подавать документы на РВП (для получения гражданства РФ). Нужно ли будет проходить все этапы (РВП, ВНЖ) или ему можно получить по упрощенной схеме? Если да, то как выглядит эта упращенка?

Заранее благодарим!

отец гражданин РФ когда хотели подать документы на меня то в УФМС сказали что надо сперва получить РВП потом вид на жительство потом только гражданство могу ли я получить гражданство по ускоренной форме.

Я гражданка Казахстана, сделала РВП в мае 2014 года, в городе - Томск, когда училась в университете; сейчас проживаем на территории Чеченской рес., РВП заканчивается 29.04.2017 года; я замужем за гражданином РФ, есть совместный ребёнок, тоже гражданин РФ. Сейчас решили подать на гражданство РФ, раньше возможности не было, на что нам сказали, что мне нужно ехать в Томск и там продлевать РВП, или будут проблемы очень большие. Можно ли узнать, так ли это, и могу ли я дождаться когда первое РВП закончится, пересечь границу, а потом снова приехать в город Грозный и заново подать на РВП?

Я гражданинка Казахстана есть рвп в браке с гр России уже три года есть совместный ребёнок тоже гр России могу ли я получить гражданство РФ не подавая на вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа граждантна украины через пару месяцев заканчивается рвп. На внж подать не успели. Обязаьедбно ли выезжать из страны? В украину ехать страшно. Здесь он официально не работал, но ежегожно подтверждал доход выпиской из банка. Могут ли вознткнуть проблемы при оформлении нового рвп? В браке около года есть совместный ребенок гражданин россии.

Подал на развод (не живем уже около одного года), есть совместный ребенок 12 лет (плачу ему алименты был суд). Как вести себя в суде? С чего начать. И что сделать чтоб не давали время на примерение. Жена не против развода. Есть машина у меня купленная при совместной жизни. Жена недавно купила себе машину но вроде не зарегистрировала ее на себя.

Мы с мужем женаты четвертый год у нас есть совместный ребенок 2,5 года, муж получил вид на жительство, потом ему его аннулировали, мы судились и суд выграли, это все длилось уже год, щас ждем решение суда на руки, в уфмс нам сказали как только оно будет у них то ему восстановят вид на жительство, хотелось бы узнать можно сразу потом подать на гражданство и какие для этого нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение