Взыскание долга с физ. лица по договору, зарегистрированного в Росреестре, быстрее судебный приказ или исковое заявление?

• г. Междуреченск

Взыскание долга с физ лица по договору, зарегистрированого в Росреестре, быстрее судебный приказ или исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судебный приказ

Спросить
Пожаловаться

Арбитражным судом был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по договору аренды помещения, заключенному между юридическими лицами. Ответчиком судебный приказ отменен. Затем между арендодателем (юр.лицом) и физ. лицом заключен договор уступки права требования. В какой суд подавать исковое заявление физ. лицу о взыскании указанной задолженности?

Судебный приказ на взыскание долга с физ. лица агентству. Выкупившему долг у банка-это гражданское или административное производство?

В какой суд надо подать исковое заявление о взыскании задолженности с физ. лица? Судебный приказ подавали мировым судьям, а исковое заявление?

Заключен кредитный договор ммежду банком и ООО

Также заключен договор ипотеки между банком и 3-м лицом (физ. лиц.) в обеспечение кредитного договора.

Куда подавать исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору и обращению взыскания на предмет ипотеки, в арбитражный суд или общей юрисдикции?

Или подать Два исковых заявления-В арбитраж о взыскании долга и в суд общей юрисд. О наложении взыскания на заложенное имущество.

Взыскание долга от физлица другому физлицу с учетом ст.395 через суебный приказ или по иску.

Физическое лицо хочет выкупить долги у ООО по договору цессии и подать исковые заявления от уже от физ лица на взыскание задолженности по договору займа, нет ли каких либо ограничений при подачи таких исковых заявлений от физ лица? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в банке как фил. лицо, долго не оплачивал. Есть решение суда у пристава о взыскании долга. Хочу зарегистрировать ИП, чтобы начать работать и выплачивать кредит. Дадут ли мне пользоваться расчётным счётом предпринимателя или арестуют его? или наложат на этот счёт взыскание, как с зарплаты 20-50% от дохода? Арестуют ли расчётный счёт индив. Предпринимателя судебные приставы за долг перед банком физ. лица? Арестуют ли расчётный счёт ИП судебные приставы за долг перед банком физ. лица?

Что такое "СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ", получается сейчас исковые заявления на алименты не принимают, а необходимо подавать заявление о выдаче суд. приказа на взыскание алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение