Иск о разделе части кредита после развода - возможные варианты деления долга

• г. Томск

Еще в браке перед разводом бывшая жена подала на раздел имущества и мы заключили мировое соглашение мне 1/3 доля, а бывшей жене 2/3 доля совм. Нажит. Имущества. Сейчас я хочу подать иск о разделе части кредита который после развода я плпатил один (кредит был взят во время брака), как можно поделить поделить по 1/2 или бывшей супруге 2/3 долга а мне 1/3 долга?

Ответы на вопрос (1):

Если соглашение о разделе кредита между супругами не достигнуто то делиться он будет пополам

Спросить
Пожаловаться

Доли по разделу имущества нажитого в браке судом установлены. Кредит был взят на недвижимость, которая попала под раздел имущества, нажитого в период брака. Кредит после развода выплачиваю самостоятельно. Учтут ли при разделе долга по кредиту часть, которую я выплатила уже после развода?

Куда подается исковое заявление о разделе долга по кредиту, взятому в период брака - в банк или суд? Доли по разделу имущества нажитого в браке судом установлены. Кредит был взят на недвижимость, которая попала под раздел имущества, нажитого в период брака. Кредит после развода выплачиваю самостоятельно. Учтут ли при разделе долга по кредиту часть, которую я выплатила уже после развода?

Спасибо!

В браке взяты два кредита - один на жену, другой на меня. Бывшая жена свой кредит выплатила и подала на раздел своего кредита. Я же по своему кредиту выплатил лишь часть и ещё имеется задолженность перед банком. Хочу подать встречный иск о разделе своего кредита. Мне рассчитывать только на ту сумму, которую я уже погалил или можно можно требовать компенсации в счёт задолженности перед банком?

Жена брала кредит в браке, после развода и раздела имущества прошло более 3 лет. Может ли жена подать ещё один иск спустя более 3 лет на раздел этого кредита пополам который брался в браке.

Во время брака был взят кредит на покупку автомобиля, кредит ещё не погашен, жена подаёт на раздел имущества, кредит так и остаётся на мне или при разделе супруга будет выплачивать часть кредита?

У меня к вам следующий вопрос! В браке была куплена квартира, на ее покупку был взят кредит в СБ РФ Молодая Семья супруг и бывшая жена созаемщики, так же в браке были взяты 2 целевых кредита на ремонт купленной квартиры муж заемщик! По кредитам платил муж! В данны момент подан иск о разделе квартиры каждому по 1\2 и на раздел оставшихся долгов по кредитам. А именно, долги оставшиеся по кредитам поделить и выплаченные мужем суммы после брака! Как должны поделится кредиты и квартира! ?Жена бывшая не хочет делить ничего! Квартира зарегистрирована на нее!

Я во время брака взял кредит в банке, а жена была поручителем. Брак расторгли. На данный момент кредит выплачен на 20%. Жена подала на раздел квартиры, купленной во время брака. Как правильно разделить совместный долг - кредит перед банком? Если оставшуюся часть кредита суд поделит попалам, то возможно ли обязать её выплачивать свою часть кредита (долга) банку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа второй брак. В первом был взят потребительский кредит. Раздела имущества не было, поэтому и долги по кредиту не делились. Сейчас муж погасил кредит, но после развода прошло 3,5 года. Может ли муж подать иск о возмещение части кредита к бывшей жене?

Скажите пожалуйста, подлежит ли разделу долг жены по кредиту в сбербанке приразделе совместно нажитого имущества, ели при оформлении этого кредита я не являлся поручителем, а лишь поставил подпись в банковском документе, как супруг осведомленный о получении женой кредита? И еще, подлежит ли разделу имущество купленное на деньги полученные в кредит женой? Что надо делать после того, как жена подала на развод, сначала развестись, или оттянуть развод на некоторый срок и в это время (до решения о разводе) подать иск о разделе имущества. Разводиться я не хочу, Возможности попасть в квартиру жены у меня нет, она сменила замки после очередной ссоры. Живу 2 месяца у мамы.

Большое спасибо!

При разводе с бывшим супругом не было раздела имущества. Во время брака были взяты кредиты на моё имя и на имя бывшего супруга, после развода я погасила лично и свой кредит и кредит бывшего мужа. Могу ли я подать иск на раздел долгов по кредитам выплаченных мной после развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение