Банк Русский стандарт продал мой кредит без уведомления - что делать дальше?

• г. Новосибирск

Узнала что банк русский стандарт продал мой кредит в ноябре 2014 г,но меня не уведомил, по телефону сообщили что я могу взять в банке соответствующую бумагу. Что делать дальше, коллекторы претензию мне не присылали.

Ответы на вопрос (1):

ЖДИТЕ ИСКА В СУД.

без него - не кому ничего не платите.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

В 2003-2004 году брала кредит в банке Русский стандарт рассчиталась полностью. Претензий банк не выставлял. Получила письмо датированое 07 02 2014 г от ООО Кредит эксперт финанс с требованием оплатить 24 000 р долг банку Русский стандарт. Больше кредитов в банке не брала. Законные ли требования, что мне делать в этой ситуации.

Взял кредит в банке русский стандарт в марте 2012 провел первые 2 платежа и дальше выплачивать его немог сейчас такая возможность есть но банк мне сказал что отдал мой долг в компанию эос и я им ничего недолжен. Никаких бумаг от банка за все это время я неполучал что теперь делать?

Первый звонок у меня зазвонил в ноябре месяце из которого я узнал что являюсь кредитором банка Русский Стандарт с марта 2012 года (кто оплачивал по ноябрь) Кредита я не брал... Как мне быть? Колекторы или банк достают звонками как меня так и мою жену, Как остановить этот беспредел?

В 2012 г.брала кредит в банке Русский Стандартплатила своевременно. В марте 2013 г.получила 2 группу инвалидности, документы предоставила в банк и страховую компанию. В банке, сказали, что принято. Молчали. В 2014 г.группу инвалидности подтвеодили. И в 2015 г.я узнаю, что банк продал мой кредит. Что делать? Ведь согласно договору страховая компания при получении 1 или 2 группы инвалидности, гасит долг перед банком.

Сегодня прислали письмо от финанс банка, которому банк Русский стандарт передал моё делао не уплате кредита, который я брала в 2005 году. Финанс банк (т.к. называемые коллекторы)сообщил, что будто бы кредит был погашен не полностью и прислали квитанцию на сумму 5000 т. р.,которую нужно немедленно оплатить. Но как так может быть? Прошло 6 лет, квитанция я конечно не сохранила, а банк Русский стандарт еще только чухнулся, что ему не погасили взятый кредит. Письма о том, что кредит не погашен ни разу не присылали. Как мне быть? И сколько длится исковой срок давности по кредиту? (ПРОШЛО УЖЕ 6 ЛЕТ)

Мой родственник брал кредит в банке и оставил там для мвязи мой телефон без моего ведома. Теперь банк и коллекторы постоянно названивают мне. Банк мотивирует свои звонки тем, что мой телефон оставлен для связи и работники банка знают прекрасно, что это телефон не должника. Имел ли банк право передавать мой номер мобильного телефона коллекторам? Ведь я не давала банку согласие на обработку персональных данных и тем более на распространение моего номера телефона. А коллектора названивая мне, спрашиваю меня по ФИО. Значит им банк передал мои персональные данные. Куда я могу пожаловаться на банк и коллекторов?

Мою задолжность по кредиту, банк Русский Стандарт переуступил Кредит экспрессу в конце декабря 2010 г. (как я узнала позже). Никаких писем, уведомлений и звонков мне не было. Я не меняла номер телефона и фамилию. Неплатила кредит год, но как только появилась возможность погасить задолность, я пошла сразу оплатила в ближайшем терминале весь долг. На следующий день мне перезвонили с банка которому принадлежал терминал и сообщили, что мой счет в Русском стандарте закрыт. В Рус. Стан. мне дали телефон кредит экспресса, а там мне уже две недели говорят, что моих данных у них нет. В итоге я не могу погасить задолжность и незнаю что делать дальше..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 июня мною была написана претензия банку за не правильное списание средств по кредиту. При передаче полномочий банка Москвы банку ВТБ с меня банк списал средства по старому графику. В результате уменя образовалась задолженность по погашению кредита банкуВТБ. после неоднократных звонков из банка я погасила задолженность и проценты. Банк обещал в 15 дневный срок рассмотреть претензию и вернуть переплату и восстановить банковскую историю. Но до сих пор претензия не рассмотрена и я получаю смс от банка о дополнительном времени рассмотрения претензии. В результате я не могу взять кредит в другом банке и рассторгнуть договор страховки в данном банке. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Банк Русский Стандарт продал мой кредит коллекторам, не поставив меня в извесность. Теперь коллекторы звонят день и ночь и угрожают. Что делать?

Кредит взят в 2004 г. на 10 месяцев. Погашен небыл. Банк за все время не предьявлял никаких претензий. В январе 2011 получил письмо от кредитэкспресс-р в котором написано что банк русский стандарт продал им долг 25 ноября 2010. ни банк ни кредитэкспресс не предоставляют никаких документов о передаче долга. И времени прошло больше трех лет. что мне делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение