Возможно ли прописаться на земельном участке в дачном неком. партнерстве? Как это сделать, на каких условиях и сколько времени это займет?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь купить земельный участок в дачном неком. Партнерстве. Хотела бы узнать, возможно ли там прописаться, насколько это сложно, реально и сколько обычно по времени длится, на каких условиях это делается. Подскажите, какой законодательный акт это регулирует? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Аделя! Прописаться в пригодном для постоянного проживания жилом строении, расположенном на садовом земельном участке, который относится к землям населенных пунктов, можно в соответствии с Постановлением Конституционного Суда от 14.04.2008 года № 7-П. Процедура и сроки те же, что и для регистрации по месту жительства в жилом помещении.