В г. Артемовский ИФНС 6602 принимают декларации только через интернет. Правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

Вг. Артемовский ИФНС 6602 принимают декларации только через итернет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если численность Вашей организации составляет более 100 человек.

Спросить
Пожаловаться

Первоначально сдала нулевую декларацию по НДС в электронном виде в установленные сроки (есть протокол приема), но ИФНС было оказано в воде данных из-за не соответствия xds схеме, я не программист а бухгалтер. Повторно декларацию удалось отправить через 10 дней. Сейчас сотрудники ИФНС вставляют штраф за несвоевременное предоставление декларации правомерно ли это?

Декларация по транспортному налогу за 2012 год сдана 01.02.2013 года (ООО). 24.12.2014 года пришло уведомление из ИФНС с предложением сдать уточненную декларацию в связи с неверным заполнением исходной декларации. Как реагировать на это Уведомление, ведь прошло почти два года с момента подачи первичной декларации?

Я бухгалтер ООО, сотрудников 2 человека. Вопрос: согласно какого Указа (статьи) ИФНС я имею право сдавать налоговую декларацию по НДС в ИФНС не только через интернет. Другими словами, в ИФНС мне постоянно отказывают в принятии Декларации по НДС, т.к. я приношу её на бумажном носителе и на флешке (файл), говорят, что я обязана сдавать её только в электронном виде через интернет посредством ряда компаний, требующих за это плату.

, но потом оказывается что в деларации есть ошибка или неполностью заполнена деrларация то к в этом случае несет ответственность тот кто подал декларацию или налоговый инспектор который принял декларацию в таком виде? Спасибо.

В 2013 году между матерью и дочерью была совершена сделка дарения нежилого помещения, в налоговую декларация 3 НДФЛ не подавалась, в связи с этим ИФНС прислало письмо, о том что срок подачи декларации истек, и необходимо подать декларацию. Что нужно предпринять в этом случае?

ИП 17.04.2014 закрылось. Сдал на тот период все документы, оплатил налоги, получил документ о прекращении деятельности, все действия оформил через центр гос. услуг. 20.09.2016 г. пришло требование с ИФНС сдать налоговую декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН за 2014 г. Ни кто до этого ИП не предупреждал об этом. ИП сдает эту декларацию по нулям, т.к. деятельности у него не было. 01.02.2017 г. приходит новое извещение с ИФНС о штрафе, т.к. декларация была сдана не вовремя до 20.04.2014, а 20.09.2016 г. На вопрос почему ИФНС не уведомила о новой декларации ИП по сроку, а лишь спустя 1,5 года ответа не последовало. Какие нужно действия, знания человеку, чтобы теперь выйти из этой ситуации правильно?

Ифнс запросили предоставить книгу доходов и расходов по ип. Ищу информацию правомерно ли это, если ошибок а декларации не выявлено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация не удержала из зарплаты НДФЛ, сдала форму 2-НДФЛ в ИФНС с задолженностью, а мне не сообщила о сумме долга. ИФНС требует представить декларацию которая не представлена в срок и оплатить задолженность по НДФЛ и штраф за декларацию? Правильно ли это? Как я могу уплатить НДФЛ без декларации?

10.01.2014 г. декларация по транспортному налогу отправлена через ТКС в виде письма с приложением файла, содержащего данную декларацию. Письмо подписано ЭЦП. Есть квитанция о приеме налоговой. 22.02.2014 г. инспекция налагает арест на расчетный счет в виду несдачи транспортной декларации. Налоговики объясняют это тем, что декларацию отправили не правильно - отчет не прошел форматно-логический контроль. Будут еще и штрафные санкции. Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение