Можно ли получить отсрочку как единственному кормильцу?

• г. Москва

Меня Зовут Семен, мне 19 лет. Могу ли я получить отсрочку от армии если у меня умер отец. Есть мать Бабушка и дедушка. Бабушка и дедушка уже старые и у них инвалидность. Можно ли получить отсрочку как единственному кормильцу?

Ответы на вопрос (1):

Семен, с отсрочкой не получится. У бабушки и дедушки имеется Ваша мама, которая обязана доставлять им содержание. Хотелось бы Вас чем-то порадовать, но к сожалению не получилось.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос по теме предыдущего вопроса

Здраствуйте. Меня Зовут Семен, мне 19 лет. Могу ли я получить отсрочку от армии если у меня умер отец. Есть мать Бабушка и дедушка. Бабушка и дедушка уже старые и у них инвалидность. Можно ли получить отсрочку как единственному кормильцу?

Ответ >

Семен, с отсрочкой не получится. У бабушки и дедушки имеется Ваша мама, которая обязана доставлять им содержание. Хотелось бы Вас чем-то порадовать, но к сожалению не получилось. С уважением.

Меня зовут Сергей. Мне 19 лет. Мне было 12 лет, когда я потерял родителей. После этого моим опекуном стала бабушка, после смерти бабушки опекуном стал дедушка. Сейчас дедушке 63 года, могу ли я получить отсрочку от армии? Дедушка здоровый, инвалидности нет. Заранее спасибо.

Возможно ли отсрочка от армии как единственному кормильцу и единственному человеку который сможет ухаживать за матерью, если заболела мать призывника - рак крови. Есть еще пожилая бабушка.

У меня есть дедушка 73 года инвалид 3 группы. Также у дедушки есть жена, ребенок (мой отец). Могу ли я получить отсрочку от армии если оформлю над ним опекунство.

Когда первоначально вставал на учет в военкомате, мне сказали что мне полагается отсрочка как единственному кормильцу в семье, отец вышел на пенсию, мать инвалид. Сказали собрать документы. В итоге документы собрали, мне дали отсрочку до 27 лет. Сейчас мне 23.

На деле с родителями все в порядке, они оба работают, я сам жил несколько лет не с ними, понял что мне нужно сходить в армию, но меня не берут, т.к. уже есть отсрочка. Родители готовы подтвердить, что им не нужно это опекунство. Говорил с военкомом в военкомате - тот посоветовал обратиться в суд. Если суд аннулирует отсрочку, меня возьмут в армию. Что можно сделать?

Мне 20 лет, я заканчиваю колледж. В прошлом году у меня умер отец, мать инвалид 2 ой гр. в военкомате сказали что это не является основанием для отсрочки. Так же у меня есть дедушка инвалид 1 ой гр. 3 ей степени и бабушка инвалид 2 ой гр. по линии отца, могу ли я расчитывать на отсрочку если оформлюсь опекуном дедушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец с матерью разведены, живет на Севере (уже пенсионер) Бабушки, дедушки пенсионеры, сами нуждаются в помощи. Может мой муж получить отсрочку от армии? (и если в случае чего мать оформит инвалидность?) Еще я студентка 2 го курса, и планируем беременность, это все может тоже сыграть роль?

Ситуация такая. Мне 23 года, я сирота. Моим первым опекуном был дедушка, но когда мне исполнилось 15 лет, он умер. И опекуном стала бабушка. У бабушки есть 3 группа инвалидности. Могу ли я оформить над бабушкой опекунство и получить отсрочку от армии? (Моя мама умерла когда мне было 2 года, а родной отец лишен родительских прав, я сейчас заканчиваю университет на 5 курсе, отсрочки у меня нет. потому что сначала до 19 лет учился в колледже на очном отделении. У моей бабушки есть дочь, у которой трое несовершеннолетних ребенка, и она находится в разводе. Просьба помочь в сложившейся ситуации.

Бабушка и дедушка составили завещание на квартиру-двум внукам. Но у них есть еще дочь (мать одного внука). Дедушка умер, нотариус требует от бабушки, чтобы дочь написала отказ от квартиры, только так можно переделать завещание в связи со смертью дедушки. Дочь отказывается писать отказ. Как быть бабушке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение