Есть ограничение сроков на получение РВИ под ИЖС на земельные участки, находящиеся в собственности?

• г. Артем

Переоформила земельный участок под ИЖС, как переоформить оъект, находящийся на зем. участке пож ИЖД.

Какой минимальный размер земельного участка под ИЖС во Всеволожском районе? У нас в собственности земельные участки находящиеся в территориальной зоне для блокированной застройки и мы хотим для нескольких участков поменять разрешенное использование - под ИЖС через публичные слушания. Администрация муниципального образования указывает на то, что у нас участки не подходят под ИЖС.

Разъясните пожалуйста, что означает право заключения договора аренды на земельный участок сроком на 3 года (Земельные торги на участки, находящиеся в муниципальной собственности)? Через 3 года что будет с этой землей? Новые торги? А если на данном участке построили допустим автосервис или небольшой ТЦ?

Изменение целевого назначения земельного участка.

По проекту нового Генплана города земельные участки, находящиеся в собственности для ИЖС и имеющимися на них жилыми домами, находящимися в границах поселения, переведены в категорию рекреационных (зона отдыха). Законны ли такие действия, поскольку вы пишите, что "Единственным ограничением, которое законодательство устанавливает относительно этой группы территорий – земли должны располагаться за границами поселений"?

Как оформить право собственности на земельный участок под ИЖС находящийся в аренде на 3 года. На участке устроил фундамент под дом.

Я хочу оформить земельный участок в собственность под ИЖС. У данного участка отсутствует собственник. Могу ли я выкупить земельный участок и оформить в собственность, на котором расположен дом находящийся в муниципальной собственности, в котором живу на протяжении 10 лет по договору коммерческого найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация сельского поселения должна оплачивать земельный налог за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, переданные в аренду?

Возможно ли перевести земельный участок 10 соток находящийся в аренде (огородничество) путем объеденения с земельным участком 5 соток (собственность) в земельный участок 15 соток под ИЖС?

При изменении разрешенного вида использования земли на земельные участки находящиеся в долевой собственности как доли в праве, нужно ли согласие всех собственников дольщиков (например определенного кадастра) на оформление изменения разрешенного вида использования земельных участков, находящихся в границе одного кадастра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение