Отличается ли производство дела мирового суда от обычного гражданского суда или все происходит по тем же правилам.

• г. Липецк

Можно ли подать исковое в общий суд, если дело подсудно мировому судье? Отличается ли производство дела мирового суда от обычного гражданского суда или все происходит по тем же правилам.

Ответы на вопрос (1):

Подать можно, только возвратят за неподсудностью данному суду, т.е. все равно придется подавать иск мировому суду. Производсттво в принципе ничем не отличается.