Как защитить права родителей при передаче квартиры и предотвратить ее выписку без их согласия?

• г. Москва

Мои родители хотят подарить (не завещать) мне квартиру, в которой прописаны и живут. После этого я стану собственником. Через какое то время после этого выйду замуж.. Если со мной что либо случиться (смерть или недееспособность) права собсвенности перейдут к мужу? Как я могу защитить своих родителей, чтобы их не выписали без их согласия (муж, его родсвенники)?

Ответы на вопрос (2):

Юль, это не сложно. После дарения напишите завещание на своих родителей и их после этого никто не сможет выгнать.

На случай потери дееспособности - заключите договор с родителями. по которому они будут иметь право проживать в этой квартире пожизненно.

С уважением. :))

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия!

Составьте договор дарения с правом пожизненного проживания родителей в данной квартире. А так же оформите завещание квартиры на родителей и тогда Ваш супруг не будет наследником.

С уважением,

Тамара Шаталова

Спросить
Пожаловаться

Муж предлагает прописать своих родителей в нашей квартире в Москве, которая принадлежит мне и моему мужу на правах совственности в равных долях, для возможности лечения их в Москве, а не в Мытищах, где прописаны в приватезированной квартире свекр, свекровь, мой муж и его родная сестра. В случае, если родители мужа будут прописаны в нашей квартире в Москве без права собственности на нее, какие права в случае их смерти будут у родной сестры мужа на нашу квартиру? И какие права останутся у моего мужа на квартиру в Мытищах, если его родители будут выписаны и прописаны без права собственности у нас. Спасибо заранее за ответ!

Родители бывшего мужа хотят выписать внучку (мою дочь). квартира непреватизирована. Прописаны там бывший муж, его родители и наша с бывшим мужем дочь. Я в их квартире никогда не была прописана. После развода дочь так и осталась там прописана, но живет со мной. Я снова вышла замуж и теперь прописана у нового мужа (до этого всю жизнь была прописана у своих родителей). могут ли они выписать внучку без моего согласия, хоть и она не проживает у них больше двух лет? и если они будут приватизировать квартиру, то будет ли моя дочка участвовать в ней? получит ли она долю?

Родители мужа хотят приватезировать 2-ух комнатную квартиру, где прописаны они и муж. Родители хотят, чтобы собственником был отец. Мой муж не знает что делать. Какие права будут у мужа если собственником будет отец? Сможет ли он потом без согласия отца прописать своего ребенка? Или лучше, чтобы приватизация была оформлена по долям?

Квартира куплена в браке на совместные деньги. Собственником по договору купли-продажи являюсь я (муж).

Могу ли я продать, подарить или завещать квартиру постороннему человеку без согласия жены?

Могу ли я продать, подарить или завещать половину квартиры постороннему человеку без согласия жены?

В квартире прописан я, жена и совершеннолетняя дочь.

Могу ли завещать половину квартиры совершеннолетней дочери без согласия жены?

Я являюсь долевым собственником квартиры. Квартира приватизирована лет 10 назад, если выйду замуж и со мной что-то случится, будет ли мой муж иметь права на мою часть собственности?

Хочу приватизировать квартиру, на площади которой прописан мой бывший муж. Могу ли я приватизировать квартиру без права бывшего мужа на долю, в случае его согласия? Будет ли он считаться собственником квартиры? Подскажите, какие мои последовательные действия в данном вопросе? Как мне оформить официально согласие бывшего мужа на приватизацию квартиры и его отказ от доли собственности? Заранее благодарна, Наталия.

Я проживаю с ребенком-инвалидом и мужем в квартире, собственниками которой являются родители мужа. Квартира была приватизирована до рождения ребенка. В квартире прописаны ребенок и муж. Я прописана в другом месте. Родители мужа на протяжении 10 лет проживают в другом городе. Мой муж тяжело болен. Его родители после его смерти хотят продать квартиру. Могут ли они выписать ребенка без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в которой я прописана приватизирована. Собственниками являются мои родители. В квартире прописаны отец, мать, я,брат, мой ребенок и мой муж. Хочу узнать как будет разделена квартира между мной и братом после смерти моих родителей? На что имею я право, и на что имеет право мой брат? Влияет ли при разделении квартиры на что-либо мой ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение