Как защитить права родителей при передаче квартиры и предотвратить ее выписку без их согласия?

• г. Москва

Мои родители хотят подарить (не завещать) мне квартиру, в которой прописаны и живут. После этого я стану собственником. Через какое то время после этого выйду замуж.. Если со мной что либо случиться (смерть или недееспособность) права собсвенности перейдут к мужу? Как я могу защитить своих родителей, чтобы их не выписали без их согласия (муж, его родсвенники)?

Ответы на вопрос (2):

Юль, это не сложно. После дарения напишите завещание на своих родителей и их после этого никто не сможет выгнать.

На случай потери дееспособности - заключите договор с родителями. по которому они будут иметь право проживать в этой квартире пожизненно.

С уважением. :))

Уважаемая Юлия!

Составьте договор дарения с правом пожизненного проживания родителей в данной квартире. А так же оформите завещание квартиры на родителей и тогда Ваш супруг не будет наследником.

С уважением,

Тамара Шаталова