Ребенок прописан не со мной. Могу ли я приватизировать квартиру в равных с ним долях, не прописывая его в квартиру?

• г. Москва

Ребенок прописан не со мной. Могу ли я приватизировать квартиру в равных с ним долях, не прописывыя его в квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Можете, если ребенок указан в паспорте.

Вам дали неверный ответ. В приватизации участвуют зарегистрированные лица. Ребёнок с Вами не прописан. Два варианта: 1. Зарегистрировать ребёнка с эту квартиру и приватизировать квартиру на двоих. 2. Делайте приватизацию на себя и подарить ребёнку долю в квартире, - этот вариант лучше и быстрее.