Отказ от гражданства в США.

25.01.2015, 13:06
• г. Бердск
Вопрос №5924915

Дочь проживает по грин-карте в США. уезжала из Казахстана. В данное время отказалась от гражданства Казахстана. Подала прошение на гражданство России. Получила уведомление. Что ей дали гражданство России Какие необходимо предоставить в Консульство документы для получения Российского гражданства. Чтобы уведомить Консульство Казахстана о выходе из их гражданства.. чтоб в последствии получить второе гражданство США. Спасибо заранее. Уважением Л М.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород

Подала прошение... получила уведомление. Что ей дали гражданство России...

Это как? По прошению и сразу же гражданство РФ?

...Какие необходимо предоставить в Консульство документы для получения Российского гражданства...

___________________________________________

Где Ваша логика? Так получила гражданство РФ или нет?

зайдите на сайт ФМС России в раздел "Гражданство РФ" и почитайте про условия приобретения гражданства РФ, в т.ч. и про перечень документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Впоследствии она сможет получить гражданство США, так как приобретение гражданства США не требует выхода из гражданства РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

31.10.2014, 14:57
• г. Усть-Каменогорск
Вопрос №5262311

Моя дочь, гражданка Казахстана, имеет ВНЖ в РФ и признана носителем русского языка.

Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке ей нужно представить документ, выданный консульством Республики Казахстан, об отказе от гражданства Казахстана.

Этот документ готовится согласно регламенту 1 год и более.

Достаточно ли представить в УФМС заверенную нотариусом копию заявления о выходе из гражданства, отправленного в консульство РК, с приложением квитанции об отправке заказным письмом или справки Консульства О приеме заявления о выходе из гражданства?

Заранее спасибо.

06.01.2018, 13:15
• г. Краснодар
Вопрос №13689290

Подала документы на гражданство России и выход из гражданства Казахстана в Астане в июне прошлого года. В декабре звонила в консульство сказали что одобрили на вступление в гражданство России. На данный момент нахожусь на территории России. Сейчас хочу выехать в Казахстан что бы получить российский паспорт. Но звонят из Казахстана и говорят что меня не пустят на границе.

26.04.2013, 21:02
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №2385946

Где можно в России получить дубликат российского свидетельства о рождении, если ребенок родился в США и там же в Российском консульстве в США было оно оформлено. Я позвонил в консульство в США, там сказали, что они хранят информацию только 1 год, можно оформить истребование документа из России через консульство, это занимает 4-6 месяцев и при этом получать его нужно только в консульстве в США, а оно нужно в России. Где в России его можно получить и какие нужны для этого документы? Заранее спасибо за помощь.

04.02.2020, 02:05
• г. Долгопрудный
Вопрос №16891247

Я гражданка Казахстана, выписалась в том году из Казахстана, для того что бы получить РФ гражданство, но так получилось, что я передумала получать РФ гражданство и хочу вписаться обратно в Казахстан. На руках Казахстанский паспорт на данный момент, документы я никакие не подавала в России для получения гражданства. Что мне нужно сделать чтобы прописаться в Казахстане? Какой список документов?

23.09.2019, 03:34
• г. Омск
Вопрос №16340594

Какие документы необходимы для получения утерянного паспорта в России, если человек находится в России, но он гражданин другой страны, может ли он отправить доверенность родным, чтобы они вместо него получили паспорт там? Или необходимо сделать заявление в консульство и все делается через консульство? Человек хотел бы получить гражданство в России но длиться что его депортируют. И он не сможет какое-то время приехать в Россию. Как правильно действовать!

16.04.2019, 16:44
• г. Рязань
Вопрос №15635198

Я гражданка России. Совершеннолетняя дочь имеет гражданства США Если я буду находиться на территории США и подам на грин карту сколько по времени я не смогу выезжать а Россию у меня а России ещё не совершеннолетний сын и сколько ждать по времени если я после получении грин карты подам на получении грин карты ему ему сейчас 17 л успех он до 21 г получить грин карту?

19.09.2015, 12:35
• г. Архангельск
Вопрос №8075536

Моя дочь получила грин карту США. В законе сказано, что уведомить ФМС она должна в течение 60 дней с момента получения карты, лично или через Почту России. Но она сейчас с США. Как ей поступить в этой ситуации?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение