Процедура получения гражданства России для дочери, проживающей по гринкарте в США и отказавшейся от гражданства Казахстана

• г. Бердск

Дочь проживает по гринкарте в США. уезжала из Казахстана. В данное время отказалась от гражданства Казахстана. Подала прошение на гражданство России. Получила уведомление. Что ей дали гражданство России Какие необходимо предоставить в Консульство документы для получения Российского гражданства. Чтобы уведомить Консульство Казахстана о выходе из их гражданства.. чтоб в последствии получить второе гражданство США. Спасибо заранее. Уважением Л М.

Ответы на вопрос (2):

подала прошение.......получила уведомление . что ей дали гражданство России......

Это как?????? По прошению и сразу же гражданство РФ???

...Какие необходимо предоставить в Консульство документы для получения Российского гражданства....

___________________________________________

Где Ваша логика? Так получила гражданство РФ или нет?

зайдите на сайт ФМС России в раздел "Гражданство РФ" и почитайте про условия приобретения гражданства РФ , в т.ч. и про перечень документов.

Спросить
Пожаловаться

Впоследствии она сможет получить гражданство США, так как приобретение гражданства США не требует выхода из гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Родился в Казахстане в 1987 г. Вместе с матерью переехал в Россию в 1992 г. Мать вышла замуж и получила Российское гражданство. Отец проживает в Казахстане и имеет гражданство Казахстана. Отец и мать русские. При получении паспорта получил отказ в виду отсутствия Российского гражданства. Прошу Вас дать консультацию, что нужно сделать для получения мною Российского гражданства и ответить, какой документ до получения мною гражданства будет удостоверять мою личность.

Моя дочь, гражданка Казахстана, имеет ВНЖ в РФ и признана носителем русского языка.

Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке ей нужно представить документ, выданный консульством Республики Казахстан, об отказе от гражданства Казахстана.

Этот документ готовится согласно регламену 1 год и более.

Достаточно ли представить в УФМС заверенную нотариусом копию заявления о выходе из гражданства, отправлденного в консульство РК, с приложением квитанции об отправке заказным письмом или справки Консульства О приеме заявления о выходе из гражданства?

Заранее спасибо.

Необходимо его восстановить для получения возможности иметь российскую пенсию.

Какие действия необходимо совершить, чтобы получить двойное гражданство, какие документы необходимо предоставить.

СПАСИБО!

В августе вышел закон о двойном гражданстве, я приобрела гражданство России в апреле этого года, писала письменный отказ перед приобретением в консульство Казахстана о выходе из гражданства Республики Казахстан, прошла процедуру выписки, как мне доказать сейчас в УФМС что я отказалась от гражданства Казахстана?

Моя мама родилась и выросла на территории России. Потом вместе с родителями переехала в Казахстан. После распада СССР получила гражданство Казахстана. (от российского не отказывалась) Я хочу чтобы она получила гражданство России. На основании какой статьи (подпункта) закона РФ "О гражданстве" она имеет право получить гражданство РФ? Должна ли она получить регистрацию по месту пребывания на территории РФ и на какой срок (если должна)? Какие документы нужно представить в ОВИР для получения гражданства (паспорт СССР естественно отсутствует, т.к. его изъяли при получении казахского паспорта)?

Я переехала в Россию из Казахстана в 2004 г., получила гражданство России, от гражданства Казахстана не отказывалась. Хочу уведомить ФМС о двойном гражданстве не могу найти форму уведомления. Как быть?

Моя дочь, гражданка России, получила недавно гражданство США. Живет постоянно в США. Как ей уведомить о втором гражданстве, не приезжая в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перечислите пожалуйста, какие документы необходимо предоставить для отказа от гражданства России, чтобы принять гражданство Республики Казахстан. С уважением Сабит.

У меня вопрос по поводу уведомления УФМС о наличии 2 гражданства: в 2012 г. я получил гражданство РФ по программе переселения, до этого проживал в Казахстане, все необходимы документы для выхода из гражданства подавал в ФМС (заверенное заявление о выходе из гражданства и паспорт Казахстана), без этого отказа мне бы не дали гражданство РФ и значит у меня нет 2-го гражданства, надо ли мне подавать уведомление в ФМС, т.к. ни каких документов подтверждающих факт гражданства другой страны у меня нет? Спасибо за ответ!

Я гажданка России, мой супруг имеет гражданство Кении. В этом году у нас родился ребёнок, но родился он не в России, и не в Кении, а в другой стране, где мы временно проживаем и учимся. Я подала все необходимые документы в Российское консульство для оформления российского гражданства ребёнку. Но представитель консульства, сообщил, что по возвращении в Росиию мне нужно будет получать ещё какой то вкладыш для ребёнка. Если я не ошибаюсь речь идет о вкладыше о гражданстве в свидетельство о рождении ребёнка. Разъясните, пожалуйста, для чего нужно получать вкладыш, если в консульстве я уже оформлю гражданство ребёнку и что тогда оформляют в Российском консульстве?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение