Процедура получения гражданства России для дочери, проживающей по гринкарте в США и отказавшейся от гражданства Казахстана

• г. Бердск

Дочь проживает по гринкарте в США. уезжала из Казахстана. В данное время отказалась от гражданства Казахстана. Подала прошение на гражданство России. Получила уведомление. Что ей дали гражданство России Какие необходимо предоставить в Консульство документы для получения Российского гражданства. Чтобы уведомить Консульство Казахстана о выходе из их гражданства.. чтоб в последствии получить второе гражданство США. Спасибо заранее. Уважением Л М.

Ответы на вопрос (2):

подала прошение.......получила уведомление . что ей дали гражданство России......

Это как?????? По прошению и сразу же гражданство РФ???

...Какие необходимо предоставить в Консульство документы для получения Российского гражданства....

___________________________________________

Где Ваша логика? Так получила гражданство РФ или нет?

зайдите на сайт ФМС России в раздел "Гражданство РФ" и почитайте про условия приобретения гражданства РФ , в т.ч. и про перечень документов.

Впоследствии она сможет получить гражданство США, так как приобретение гражданства США не требует выхода из гражданства РФ.