На каком основании могут лишить родительских прав? Как доказать органам опеки, что я в силах обеспечивать ребенка?

• г. Москва

На каком основании могут лишить родительских прав? Как доказать органам опеки, что я в силах обеспечивать ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Основания указаны в ст. 69 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий. ст. 69 СК Рф (основание). По другому никак. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Отказ от ребенка и л шение родительский прав это одно и тоже. Ребенку 17 летесли я откажусь от него всвязи с тем что не могу обеспечивать, меня могут лишитт родительских прав в отношении младшей дочери 8 лет?

прав не могу. Думаю одумается, излечится.

Положено ли мне какое-нибудь пособие на ребенка, в органах опеки отказали, отвечают, что можно оформить пособие только когда оба родителя лишены родительских прав.

Спасибо Вам! Вы хоть как-то помогаете в решении проблем! Подскажите пожалуйста, если моя свекровь оформила опеку на моего сына (7 лет) и он проживает с ней, Я написала заявление в опеку на определение встречь с ним могут ли меня лешить прав (родительских)? Опека не выдает постановление на каком основании принято решение об опеке они правы? И куда можно жаловатся на них?

Мною был написан отказ от ребёнка и согласие на усыновление, из дома малютки его забрали под опеку.

Сейчас я написала заявление в органы опеки с просьбой вернуть ребёнка родной матери, в органах опеки приняли заявление и сказали ждать 1, 2 месяца пока рассмотрят и будет ли согласен опекун на возврат ребёнка, но я не могу ждать 2 месяца, так как за это время меня могут лишить родительских прав.

И почему в органах опеки мне не дают информацию кто опекун? Ссылаясь на отказ и конфиденциальность.

Разве по закону пока я не тишина родительских прав я не могу знать кто опеку? Чтобы добровольно договориться с опекуном о передачи ребёнка маме.

Ребенку 15 лет. Проживает с тетей (сестра отца) уже 11 лет. Родители ребенка просто уехали в другой город оставив ребёнка. Опекунство не было оформлено. Сейчас тетя пыталась оформить опеку но ей отказали, обосновав тем что пока родители не лишены родительских прав, то опеку оформить нельзя. С иском в суд выйти не могут, так говорит опека, нету оснований для лишения родительских прав. Тетя тоже не может подать иск так как не является законным представителем ребенка. Что делать? Как лишить родительских прав, чтобы оформить опекунство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли меня лишит органы опеки родительских прав так как я болею туберкулезом? А родственикам неразрешают оформить на ребенка опеку.

На каком основании службы опеки могут лишить родительских прав одного из родителей? Элементы я регулярно выплачиваю, только видеться с ребенком нет возможности из-за работы и живу далеко от ребенка. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение