Что делать, если знакомый не отвечает на просьбы переоформления мотоцикла и не сообщает о его местонахождении?

• г. Москва

По просьбе знакомого оформила на себя его мотоцикл. Он попал в аварию, и как мне стало известно, мотоцикл разбит. Где мотоцикл находится сейчас мне не известно. Знакомый не отвечает на просьбы переоформления мотоцикла, не сообщает о местонахождении ТС, не отдает свидетельство ТС и справку о ДТП. Могу ли я подать в утиль мотоцикл, имея на руках только птс?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я подать в утиль мотоцикл, имея на руках только птс

ДА, можете подать.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Попал в аварию на мотоцикле не имея прав! Штрав я оплачу. В ДТП виноват водитель. Вопрос: могу ли я рассчитывать на денежную выплату, на восстановление мотоцикла? Мотоцикл не застрахован!

Купил мотоцикл, на учёт поставить не успел. Прежний владелец на другом мотоцикле попал в ДТП. Мотоциклы арестовали. Могу ли я переоформить на себя купленный мотоцикл?

Мой знакомый попал в дтп на мотоцикле, авто не уступил дорогу мотоциклу на неравнозначном перекрестке, водитель мотоцикла был без прав, всю вину спишут на водителя мотоцикла?

У мужа вчера брат на мотоцикле попал в аварию, лежит в больнице номер мотоцикла не помнит на память. Как узнать куда забрали мотоцикл после аварии? Спасибо.

Помогите пожалуйста. Попал в аварию на мотоцикле который не подлежит регистрации в гаи, в аварии оказался прав. Мотоцикл не мой, вопрос в том, кто должен возместить ущерб хозяину мотоцикла, т.к мотоцикл получил механические повреждения.

Здравствуйе! Знакомый отдает мотоцикл, документы утеряны. Покупал десять лет назад, на учет не ставил и на себя не переоформлял, на мотоцикле есть регистрационный номер. О том где находится хозин и жив ли он не известно. Как можно переоформить мотоцикл на себя?

Ехал на мотоцикле попал в ДТП мотоцикл оформлен не на меня. Я признан потерпевшим как с виновника ДТП взыскать ущерб причиненный мотоциклу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в дтп без страховки и прав, виновник не я.У мотоцикла поврежден весь перед и погнута рама. Тоесть мотоцикл не подлежит восстановлению, возвратят ли мне стоимость мотоцикла или нет? Мотоциклу в момеет аварии исполнилось 3 месяца со дня покупки.

Полтора месяца назад я попал в аварию на своем мотоцикле (стало плохо за рулем). Сломан позвоночник и ребра. Инспекторы ГИБДД прибыли на место дтп и увезли мотоцикл на штраф стоянку. Инспектор сообщил об аварии моей матери, и пояснил что мотоцикл забрали как вещественное доказательство о дтп, и забрать мотоцикл с штраф стоянки можно в любое время бесплатно. После того как я более менее оклимался после травм, я первым делом поехал выкупать мотоцикл. Прийдя на штраф стоянку через месяц после аварии, мне насчитали за выкуп мотоцикла 18300 рублей, что противоречит словам инспектора, который говорил моей матери что я пострадавший, и ничего не обязан платить, и что мотоцикл оформлен как фещдок дтп. Скажите, обязан ли я платить такую сумму за выкуп мотоцикла? И законны ли требования штрафстоянки?

Попал в дтп на мотоцикле, с легковых автомобилем. Машина не права.

Мотоцикл увезли на штраф стоянку меня в больницу, я не ходячий и родственников у меня нет.

Жду вторую операцию на руку,. За мотоцикл капают деньги на штраф стоянке.

Вопрос: кто будет оплачивать простой мотоцикла никогда я могу забрать его?

Когда мне подать документы в страховую виновника дтп для получения выплат по мотоцикла и здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение