Можно ли разорвать контракт или каким то способом отказаться орт службы по контракту?

• г. Владивосток

7 июля 2007 года, меня забрали в армию. Там я потом подписал контракт, а теперь не хочу служить по контракту, то есть отслужив положенные полтора года, вернуться домой. Можно ли разорвать контракт или каким то способом отказаться орт службы по контракту? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы подписывали контракт о прохождении военной службы добровольно.

После подписания контракта сроки прохождения военной службы по призыву (1,5 года) на Вас не распоространяются.

Основания для увольнения с военной службы (в том числе и для "контрактников";) перечислены в ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Если какое-либо из оснований из перечисленных там подходит для Вас, то Вы сможете уволиться с военной службы. Если нет, - то Вам придется проходить службу до окончания срока контракта.

С уважением,